Правовое содействие при ДТП

Дорожно-транспортное происшествие может произойти даже с самым дисциплинированным и осторожным водителем. От аварийных ситуаций на дорогах вас не спасет ни страховка, ни доскональное знание правил дорожного движения, ни многолетнее водительское мастерство. Как правило, оказавшись в ДТП в первый раз, многие водители испытывают шок. И именно это состояние мешает им здраво оценить сложившуюся ситуацию, дать убедительные показания сотрудникам автоинспекции и доказать свою невиновность. В результате не всегда правым оказывается тот, кто пострадал при аварии, и это уже не говоря о практике дачи взяток, звонков высокопоставленным лицам и так далее. Именно для того, чтобы не попасть впросак, уберечь себя от огромных штрафов, а иногда и тюремного заключения, а свой автомобиль kia – от штраф-площадки, на месте дорожно-транспортного происшествия необходимо присутствие специалиста, то есть адвоката по ДТП.

Какую же помощь могут оказать вам юристы в данном случае? Во-первых, если вы заключили договор с адвокатским бюро, то сотрудник незамедлительно прибудет на место ДТП, вне зависимости от места, времени суток и часа. Во-вторых, именно ваш адвокат по ДТП примет участие в осмотре места происшествия. При этом крайне важно именно подобное участие с фиксацией расположения транспортных средств, участвующих в аварии, и дорожной обстановки в данной местности в целом. В этой связи могут быть выявлены многие смягчающие обстоятельства, например, неблагоприятные погодные условия, неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, отсутствие нужных дорожных знаков (а также их возможная непросматриваемость из-за снега, дождя, тумана и так далее). Кроме того, важно, чтобы специалист принял участие и в осмотре киа сид, на предмет выявления исправности или неисправности основных узлов и деталей. Адвокат по ДТП в обязательном порядке настоит на внесении всех этих обстоятельств в протокол и сможет доходчиво объяснить вам варианты дальнейшего развития событий, правовые последствия и тактику вашего дальнейшего поведения.

Помогут адвокаты найти и очевидцев движения вашей kia sorento на данном участке пути, а также свидетелей происшедшего, показания которых будут занесены в протокол. Таким образом, юридическая помощь начнется непосредственно на месте ДТП, и будет продолжаться на досудебном расследовании и в органах суда.