Ремонт копиров - восстановление картриджей

Ремонт копиров - восстановление картриджей

Возможность восстановления картриджей для дальнейшего использования в копировальных аппаратах актуальна не только потому, что это существенно экономит средства владельцев копиров, но и потому, что это помогает заботиться об окружающей среде. Известно, что утилизация пластиковых изделий – дорогостоящее мероприятие, а естественный распад таких изделий длится не менее ста лет! Учитывая, что картриджи, используемые в копировальных аппаратах, состоят из нескольких видов пластика, перерабатывать их крайне сложно. Поэтому повторное использование и восстановление картриджей можно смело назвать глобальной задачей, цель которой – значительное сокращение объемов пластикового мусора. А пользователи получают 50% экономии на расходных материалах для копира, поэтому технология восстановления картриджей для копировальных аппаратов абсолютно себя оправдывает.

Суть процедуры восстановления картриджа с дальнейшим повторным использованием – в заправке картриджа и замене деталей, которые уже изношены, поломаны или пришли в негодность. Как часто необходимо восстанавливать картридж? Обычно признаком того, что пора это сделать, является появление на бумаге при копировании черных полос по краям, а также серый фон, белые полосы, проходящие вдоль листов, а также прочие дефекты. Перед восстановлением картридж должен пройти первичную диагностику, полную разборку, очистку копира от оставшегося в нем тонера, а также замену непригодных деталей и узлов (магнитного вала, ролика заряда, ракели и уплотнителей) на новые. При этом не производится ремонт копира.

После того, как все эти процедуры произведены, необходимо провести тестирование картриджа, чтобы убедиться в том, что качество копирования и печати соответствуют стандарту, установленному фирмой-производителем. При необходимости производится также герметизация тонер-бункера, которая обеспечивает сохранения всех свойств тонера в течение долгого времени и продлевает срок службы картриджа, который был восстановлен.

Не нужно приобретать восстановленный картридж – лучше отдавать на восстановление собственный. Иначе есть риск приобрести картридж, который уже не может быть вновь заправлен.

Самым выгодным решением является обращение в сервис центр. Профессионалы своего дела произведут работы качественно и профессионально - помните об этом.