Статьи партнеров

Где и почему хорошо покупать недвижимость в Болгарии

Наилучшие места, где можно купить недвижимость в Болгарии:

Солнечный берег (болг. Слънчев бряг). Наиболее знаменитый курорт в Болгарии, является частью города Несебр, который находится на берегу Черного моря. Тут прекрасный климат и развитая инфраструктура. Можно купить коттедж в одном из поселков, либо виллу класса люкс, либо апартаменты, либо же обычную городскую квартиру.

Варна. Это 3-й по величине город в Болгарии, впрочем, небольшой по российским меркам. Город-порт и город-курорт, культурный, финансовый центр, один из самых важных транспортных узлов в стране. Население – 370 000 чел.. К продаже здесь предлагаются комплексы квартир, апартаментов, которые расположены на берегу Черного моря.

Поморье. Находится на юго-востоке Болгарии. Его население – всего 15 000 человек. Можно купить квартиру в Болгарии и апартаменты, и виллу, и дом в комплексе на морском побережье.

Ахелой - это село, в 2009-м приобретшее статус города. Оно находится меж городов Поморие и Несебр. Есть все виды недвижимости. Гармонично сочетается близость к природе и современные удобства курортных комплексов.

Созополь - находится на юго-востоке Болгарии за 30 км от Бургаса. Это место чрезвычайно привлекательно для туристов. В этом городе более 600 дискотек и баров, таверн и ресторанов, прочих увеселительных заведений. Сервис на высоком уровне. Здесь совершается продажа недвижимости в Болгарии всех видов.

Преимущества приобретения недвижимости в Болгарии:

В стране недорогая по европейским стандартам недвижимость. Уровень цен в Болгарии – один из наиболее низких в Европе. Болгария – это страна с высоким уровнем стабильности экономической и политической. С 2007-го Болгария - член Евросоюза. Тут низкий уровень преступности и умеренные налоги, отсутствие религиозных, расовых конфликтов и гостеприимное население, которое традиционно дружелюбно по отношению к русским. Языковой барьер почти отсутствует. Болгары старше 30-и в обязательном порядке учили русский язык в школах.

Темп жизни здесь спокойный и неторопливый. Мягкий климат и развитая сеть курортов, высокий уровень сервиса и большое количество целебных источников, имеются горы, возможность заниматься зимним спортом и горным туризмом. Здесь живописные места и много достопримечательностей. Неплохо налаженная транспортная сеть, в частности, развитая сеть железных дорог, автобусных маршрутов, которая связывает между собою все уголки Болгарии и позволяет без трудностей путешествовать за пределы страны. Болгария – это страна, которая удачно расположена географически, это связующее звено между Центральной и Южной Европой.