Жироотделители из Финляндии

Жироловки имеют самое широкое распространение во многих сферах человеческой деятельности. Любые производства, имеющие отношение к маслам естественного или искусственного происхождения, нуждаются в сепараторах жира. Требование законодательства нашей страны говорит об этом совершенно однозначно. Нужно сказать, что законы на этот счёт у нас весьма либеральны, ведь во многих странах они вынуждают приобретать их даже хозяев коттеджей. В распоряжении контролирующих органов - не только штрафы, но и разнообразные неприятности бюрократического характера. Впрочем, это одна из тех статей нашего законодательства, которую поддерживают сами бизнесмены. Причина проста - они защищают канализацию от засоров.

Wavin-Labko жироотделителиЖироуловители Wavin-Labko станут лучшим решением для всех, кто хочет избежать постоянных хлопот, связанных с регулярной прочисткой труб и соответственно - неизбежных простоев предприятия. Wavin-Labko - известный производитель из Финляндии, ставший одним из лидеров в данной области. Качество и (особенно!) высочайшая надёжность товаров из Страны Суоми хорошо известно всем, кто хоть раз с ними сталкивался.



Изготавливают их высокопрочной полиэтиленовой пластмассы тщательно подобранных марок. Именно марок, ведь состав для любой, самой мелкой детальки, подбирается по десяткам параметров. Для этого имеется своя лаборатория и тесное сотрудничество с Национальным институтом страны. Серьёзное отношение финнов к любой мелочи хорошо известно. В обычной жизни это может раздражать или умилять, но тех, кто приобретает товары из этой страны, такие черты национального характера только радуют.



Жироуловители Wavin-Labko не слишком-то отличаются конструктивно от моделей иных производителей. По крайней мере - принципиально. Если копнуть поглубже, то окажется, что основные различия - в мелочах, но вот набирается их так много, что разница становится видна даже не специалисту. Финский жироотделитель собирает не 70-80% масла из сточной воды, а до 99%; он проще устанавливается и обслуживается.



Подбор жироловки для предприятия - важный шаг. Выбрать нужную модель можно как самостоятельно, так и с помощью консультанта, работающего на сайте. Второй вариант наиболее желателен, ведь у каждой модели есть свои нюансы и общение со специалистом не будет лишним.



Функционирует жироуловитель достаточно просто. Грязная жидкость поступает в водонепроницаемый резервуар, где неторопливо охлаждается. В результате, жиросодержащие вещества всплывают наверх, как обладающие меньшей плотностью и собираются в особом отделении. Тяжёлые частички оседают внизу, а очищенная вода проходит в следующее отделение. В канализацию уходит уже очищенная вода, которая не причинит никаких проблем.



Монтаж сепараторов может быть достаточно сложным, особенно если речь идёт о промышленных и цеховых вариантах. Предприниматели иногда стремятся сократить расходы и проводят установку своими силами. Это возможно, хотя и не желательно. Риск сделать ошибку достаточно велик, ведь работа это достаточно сложная и нужно иметь не просто умелые руки и техническое образование, но и опыт соответствующих установок.



Жироотделители важны не для контролирующих органов, а прежде всего - непосредственному руководителю. Без данного устройства внутренняя поверхность труб быстро покрывается масляной плёнкой, на которую налипает песок и прочий мелкий мусор. Вскоре образуется своеобразный масляный затор, "пробить" который крайне проблематично даже бригаде опытных сантехников, вооружённых передовыми знаниями и технологиями в данной области. Часто приходится вскрывать канализацию на достаточно приличном расстоянии, вытаскивать трубы и прочищать каждую по отдельности. Бывает и так, что приходится их менять. 



Поставив жироуловители Wavin-Labko, подобных проблем можно не бояться. Они долговечны, надёжны, эффективны, удобны в установке и обслуживании.