Отправляемся в отпуск. Что взять с собой?

Отпуск - это не только приятное, но и довольно ответственное мероприятие, к которому нужно готовиться заблаговременно. Но определившись с направлением своего тура, с прочими рабочими моментами, мы начинаем в панике паковать чемоданы.



Что взять с собой в путешествие?



Конечно, содержимое чемодана во многом зависит от того, в какое время года и в какую страну вы направляетесь. Но в любом случае не стоит брать слишком много вещей, ведь огромная их часть будет просто мертвым грузом, который придется всюду возить с собой. Кроме этого, в большинстве отелей, которые принимают туристов из разных стран, можно найти универсальные магазины и купить недостающие вещи. Не стоит брать с собой в тур фен или утюг, как это делают многие наши соотечественники, большая часть комфортабельных отелей заранее продумало эти детали и предоставляет подобные вещи своим постояльцам. Популярный Les Genevriers в этом случае может стать ярким примером.



Гардероб во время отпуска должен быть максимально универсальным. Желательно выбирать такие вещи, которые легко будут сочетаться друг с другом. Без сомнения, багаж стоит укомплектовать парой-тройкой нарядных костюмов, но все же, по большей части вы будете перемещаться в удобных джинсах и футболке.

Особенное внимание лучше уделить обуви. Ведь именно от нее во многом зависит удобство и комфорт любого путешествия. В тур лучше всего взять как минимум три вида обуви: резиновые тапочки для пляжа, удобные сандалии для прогулок и туфли для вечерних вылазок. Конечно, здесь могут присутствовать и мокасины, кеды или иная спортивная обувь, особенно, если вы нацелены проводить время максимально активно.



Что-то еще?



Обязательно, кроме стандартного чемодана, нужно иметь под рукой компактную дорожную сумку, в которую можно будет упаковать вещи первой необходимости: документы, косметичку, аптечку и т.д. Дорожная сумка должна иметь небольшие габариты, ведь только в этом случае ее можно будет взять с собой в салон самолета или удобно переводить в автобусе.

Кстати сказать, аптечка - это незаменимая спутница любого туриста. Первое о чем стоит узнать по прибытию в отель, это место расположения пункта первой медицинской помощи. Любой отель, в том числе и Best Western Hotel Univers , обязан иметь специалиста, который будет следить за состоянием здоровья постояльцев.Желательно взять с собой привычные лекарства, которые помогут справиться с головной болью, с проблемами пищеварительной системой, с бессонницей и прочими неприятностями. Все это может ожидать в первые несколько дней отдыха, ведь в этот период происходит привыкание к климату, новому часовому поясу и прочим изменениям.