Юрист по алиментам

Дорогие друзья!

Возможно сейчас Вы находитесь в поиске профессиональной и качественной юридической помощи.

Взыскание алиментов - это серьезный процесс, требующий участия квалифицированного специалиста.

Алиментные споры являются неотъемлемой частью примерно половины бракоразводных процессов. Помимо раздела имущества бывшей паре также приходится определять место проживания ребенка и порядок выплаты средств на содержание детей одним из родителей. Развеять сомнения, восстановить справедливость и обеспечить ребенка оптимальным уровнем финансового содержания поможет юрист по алиментам Коллегии адвокатов Москвы "ЮрПрофи".

sem_m_50.png


Смотреть еще

Опытные юристы по алиментам Москвы из КАМ "ЮрПрофи" предлагают родителям два варианта решения вопросов, связанных с алиментными выплатами:

1. В добровольном порядке. В данном случае при содействии юриста будет достигнут компромисс, устраивающий обе стороны и составлено алиментное соглашение, в рамках которого один из родителей будет выплачивать оговоренную сумму в определенные сроки. Такое заключение сделки не подразумевает обращения в суд, поэтому является привлекательным для многих пар. Кроме того, в таком соглашении можно предусмотреть увеличенный срок выплаты алиментов (не до совершеннолетия ребенка, а до окончания ВУЗа, например). Соглашение об алиментах имеет силу исполнительного листа, что придает особую надежность данному виду договоренности.

2. Через суд. К данному виду профессионального содействия прибегают в тех случаях, когда родитель отказывается платить алименты, укрывается от их выплаты или же намеренно уменьшает размеры выплат, имея достойных доход. В этом случае адвокат поможет собрать необходимый перечень документов, подготовить исковое заявление и обеспечит защиту интересов подопечного в суде. Принятое судом решение ответчик должен будет исполнить, а также компенсировать истцу стоимость услуг адвоката. Поэтому в данном случае профессиональное содействие является для клиента выгодным.

По статистике наших юристов по взысканию алиментов в судебном порядке особую сложность вызывают требования об удержании алиментов в твердой денежной сумме. Этот вид алиментов в последнее время пользуется большой популярностью, но сложен в доказывании. Юрист по взысканию алиментов знает, что по данным делам необходимо не только представить доказательства, что ответчик имеет не стабильный доход или доход в иностранной валюте, но и доказательства того уровня обеспечения, которое получал ребенок в период совместного проживания отца и матери и к которому он привык. Поэтому по данной категории дел услуги юриста по алиментам особенно необходимы, если вы желаете получить решение суда, максимально отвечающее интересам ребенка.

Однако содействия юриста по алиментам может быть полезно и другим категориям получателей алиментов. За помощью юриста по алиментам в нашу Коллегию часто обращаются при возникновении споров о взыскании алиментов на содержание престарелых родителей, а также бывшей супруги в период ее беременности или до достижения ребенком возраста 3 лет.

Юристы Москвы, алименты специализация которых, охотно встают на защиту интересов как истцов по делу, так и ответчиков, помогая своим доверителям получить максимально возможный по делу результат.

Почему с юристом по алиментам надежнее?

Потому что помощь юриста по алиментам из Коллегии адвокатов Москвы "ЮрПрофи" поможет не только сохранить нервы и сэкономить средства, но и избежать материальных потерь, которые могут стать причиной промедления и несвоевременного принятия мер по судебной защите ваших прав (к сожалению не всем известно, что алименты взыскиваются лишь с момента обращения с соответствующим иском в суд, взыскать их за прошлый период можно в течение лишь 3 лет и только при наличии определенных доказательств). Более того, юрист по взысканию алиментов поможет собрать необходимые доказательства путем направления адвокатских запросов, выстроит для подопечного выгодную поведенческую стратегию, позволяющую выиграть дело.

Заказать услуги юриста по алиментам или записаться на консультацию к специалисту можно по телефонам, указанным на сайте Коллегии.