Вы здесь

Начисление таможенной пошлины

arb_m_21.png
Николай
(Москва)
25.03.2020 - 15:22

Добрый день
Имеет ли на сегодняшний день юридическую силу ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 января 2012 г. N 32?
Правомочные ли действия таможни по начислению за 2017 год таможенной пошлины по товару, если мы как покупатели товара не имели информации об оплатах пошлин которые проводит поставщик (РБ) при импорте товара. Он ведь не обязан предоставлять нам декларацию - только номер?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Николай!
Постановление Правительства РФ от 26.01.2012 N 32 "Об определении Правил декларирования таможенным органам отдельных категорий товаров, ввозимых в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС" является действующим.
Согласно п.1 "а" данного Постановления, товары, ввозимые в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС (далее - Таможенный союз), подлежат декларированию таможенным органам в соответствии с частью 6 статьи 217 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации" (далее - Закон) в случае, если при выпуске для внутреннего потребления этих товаров на территории государства - члена Таможенного союза ввозные таможенные пошлины были уплачены по ставкам, размеры которых ниже, чем те, которые применяются в Российской Федерации.
Из указанного следует, что если пошлина уплаченная в РБ меньше, чем в РФ, она подлежит доплате.

Понравился ответ адвоката? Оставьте свой отзыв  или  Задайте дополнительный вопрос

Дополнительный вопрос

Укажите тот-же e-mail, что указывали при добавлении вопроса.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Тимур
Москва
26.05.2020 - 15:56

Мы подали иск в арбитражный суд, оплатив госпошлину. Наши требования - взыскать основной долг и договорную неустойку за нарушение срока платежа по договору. Пока суть да дело прошло несколько месяцев (пока приняли иск, пока назначили, пока предварительное заседание, пока новогодние праздники и т.д.). Хотим увеличить требования в части взыскания неустойки.

Ответил адвокат - Стажер адвоката Королевой С.О. - Федина О.:

Здравствуйте Тимур!

Элеонора
Москва
25.05.2020 - 15:55

Наша организация ответчик по делу, до разбирательства дела в Арбитражном суде произвела оплату задолженности по договору "Истцу" за выполненные услуги до суда, который состоится 12.04.2018 г., подготовили отзыв на исковое заявление по данным основаниям.
После оплаты "Истец" отправил в Арбитражный суд Москвы заявление об отказе иска

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Элеонора!
Не подлежит возврату уплаченная государственная пошлина при добровольном удовлетворении ответчиком требований истца после обращения указанных истцов в арбитражный суд...

Елена
Москва
24.05.2020 - 15:55

По решению арбитражного суда сумма неустойки была снижена. Госпошлину суд снизил тоже. Истец считает, что суд неправомерно снизил размер госпошлины и подал апелляционную жалобу на решение суда в части уменьшения госпошлины, ссылаясь на п.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Елена!
Если истец сам уменьшил размер требования о взыскании неустойки, излишне уплаченная государственная пошлина возвращается истцу органом Федерального казначейства как...

Baлeнтинa
Москва
14.05.2020 - 15:48

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста какое минимальное количество часов в неделю должен отработать директор преподавателем иностранного языка в общеобразовательной школе, гимназии, лицее, колледже и в институте для того, чтобы шел педагогический стаж?
Можно ли набрать это количество часов в разных учебных заведениях?
Спасибо

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте, Валентина!

Насколько понятно из Вашего сообщения, Вы являетесь совместителем. Если в одном или во всех учебных заведениях Вы работали на должности преподавателя иностранного...

Константин
Москва
12.05.2020 - 15:47

Здравствуйте. Я гражданин РФ и гражданин Германии (есть паспорт) , проживаю и работаю в Москве. Могу ли я въехать в Россию оформив временный ввоз на автомобиль на год , без уплаты депозита и таможенных пошлин , проехав по Российскому паспорту. Или для этого необходимо получить визу в Россию, авто оформлено и поставлено на учет в Германии, есть немецкая прописка.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Константин!
Вы может въехать в Россию, оформив временный ввоз на автомобиль. Этот порядок регламентирован статьей 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (...

Елена
Москва
17.04.2020 - 15:34

Какие шаги должны быть чтобы разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг?
Я живу с родителями. Квартира приватизирована. У меня доля соcтавляющая одну треть. Помогите пожалуйста. Куда идти и что делать. Назрела необходимость отдельно оплачивать коммунальные услуги.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Елена!
В таких случаях жильцам следует обращаться в управляющие компании с просьбой о разделе платы за жилое помещение и выделении отдельного лицевого счета (выдаче отдельного...

Илья
Курган
14.04.2020 - 15:33

В садоводческом товариществе "Ягодка" 12 января произошел пожар, горел садовый дом гр. Суслова, оцененный в 700 тыс рублей и застрахованный от несчастного случая на 1 млн рублей. Из-за того, что проехать к месту пожара пожарная машина не смогла по причине не очистки улицы, дом сгорел полностью.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Илья!
По факту пожара обычно возбуждается уголовное дело. Если в ходе расследования будет установлено, что собственник совершил поджог с целью имитации страхового случая и...

Наталья
Мурманск
13.04.2020 - 15:32

Добрый вечер! Подскажите у нас был составлен договор поставки, но в нем не был указан срока оплаты за поставленный товар и недоимка. Что в этом случае делать. Долг имеется аж с 2017 года и как рассчитать недоимку?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Наталья!
В Постановлении Президиума ВАС РФ от 14.03.2000 N 7446/99 разъяснено, что если в договоре поставки не указан срок исполнения покупателем обязательства по оплате товара...

Кирилл
Москва
01.04.2020 - 15:26

Нужен образец иска о признании завещания недействительным

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Кирилл!
Ниже я привожу образец иска о признании завещания недействительным, надеюсь, он вам поможет. Однако настоятельно рекомендую перед обращением в суд хотя бы...

Николай
Москва
25.03.2020 - 15:22

Добрый день
Имеет ли на сегодняшний день юридическую силу ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 января 2012 г. N 32?
Правомочные ли действия таможни по начислению за 2017 год таможенной пошлины по товару, если мы как покупатели товара не имели информации об оплатах пошлин которые проводит поставщик (РБ) при импорте товара. Он ведь не обязан предоставлять нам декларацию - только номер?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Николай!
Постановление Правительства РФ от 26.01.2012 N 32 "Об определении Правил декларирования таможенным органам отдельных категорий товаров, ввозимых в Российскую Федерацию...

марина
малоярославец
22.03.2020 - 15:20

нужно ли платить пошлины гос-ву,нотариусу,для вступления в наследство,если прописана в квартире с матерью единственная дочь

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Марина!
Из ваших объяснений следует, что дочь приняла наследство матери фактическими действиями, однако для оформления своих наследственных прав она должна либо обратиться к...

Лида
Гатчина
17.01.2020 - 11:23

Подмкажите,пожалуйста.
Могут ли через суд залогодержатели квартиры снять с регистрации моих несовершеннолетних детей, учитывая,что мы(их родители) зарегестрированы там же?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Лидия!

Сергей
Н.Новгород
27.10.2017 - 13:58

технология получения дубликата патента на полезную модель

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Сергей!

Елена Голикова
Хабаровск
21.06.2016 - 16:49

В свидетельстве о рождении моей мамы допущена орфографическая ошибка в ее отчестве, написано БАрисовна (вместо Борисовна). Мы запросили повторное свидетельство в органах ЗАГС Красноярского края, где мама родилась. Выдано повторное свидетельство с прочеркам в графе "отчество", в графе "родители" имя отца написано как БАрис. Мама проживает в Хабаровске.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Елена!
В соответствии со ст. 69 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (далее - Федеральный закон) внесение исправлений и изменений в...

Мария
Москва
04.04.2016 - 15:34

Здравствуйте!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Мария!
В соответствии с п. 18 ст. 217 НК РФ от обложения НДФЛ освобождаются любые доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за...

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела