Здравствуйте! Можно ли воспрепятствовать переводу осужденного в другую ИК, перевод хотят осуществить в связи с заболеванием, но есть основания полагать, что заболевания нет, а это все внутренние дела. Как доказать, что у осужденного отсутствует заболевание ?
Условное освобождение от наказания
здравствуйте.можно ли получить условное освобождение от наказания по статье 111.ч.1 ук рф при суде особого порядка.подсудимый полностью признал свою вину,отличные характеристики,не судим,приводов в милицию не было.плюс жена на 8 месяце беременности.потерпевший также просит иск на 300000 рублей
Здравствуйте, Анна
Согласно ст. 7 УК РФ, если, назначив исправительные работы или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным, что возможно при грамотной работе адвоката, адекватном судье и прокуроре.
Рекоендуем обратиться к нашему адвокату для изучения материалов дела и выработки правильной позиции.




















