Вы здесь

Согласие лицензиара на заключение сублицензионного договора

arb_m_21.png
Антонина
(Чебоксары)
22.11.2016 - 09:51

Здравствуйте. Я художник-иллюстратор, в расписке от клиента написано, право переуступить полученные права третьим лицам. Что это значит???

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Антонина!
Это значит, он может заключить сублицензионный договор в соотвествии с положениями ст. 1238 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которым при письменном согласии лицензиара (вашем согласии) лицензиат (ваш клиент) может по договору предоставить право использования результата интеллектуальной деятельности другому лицу (сублицензионный договор). По сублицензионному договору сублицензиату могут быть предоставлены права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации только в пределах тех прав и тех способов использования, которые предусмотрены лицензионным договором для лицензиата.
Наличие вашей подписи на документе подтверждает, что вы дали свое согласие на подобную переуступку прав третьим лицам, т.е. выразили согласие лицензиара на заключение сублицензионного договора. Если ваша подпись отсутствует, считается, что ваше согласие на передачу права использования иллюстраций другим лицам не получено.

Понравился ответ адвоката? Оставьте свой отзыв  или  Задайте дополнительный вопрос

Дополнительный вопрос

Укажите тот-же e-mail, что указывали при добавлении вопроса.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Татьяна
Москва
17.01.2020 - 14:44

Подписала бланк с названием "договор Заявка на открытие банковского счета анкета заемщика", на втором листе в поле "заявка на 2-х страницах Спецификация товара и график погашения задолженности получены. С содержанием размещенных в месте заполнения заявки условий договора на 4-х страницах ознакомлен и согласен, то же расписалась. Оператор говорила, что это Заявка на кредит.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Татьяна!
Заключение договора путем составления одного документа обязательно в случаях, указанных в законе (например, договор продажи недвижимости (ст. 550 ГК), а также договоров...

Иван Николаевич
Москва
16.11.2019 - 14:04

Добрый день!! У меня ситуация следующая: взял деньги в долг 95т.р.. Написал расписку, что обязуюсь вернуть через месяц 120т.р. и оставляю принадлежащий МОЕЙ ЖЕНЕ автомобиль! Деньги вернул через 2,5 месяца(120т.р.), но автомобиль не отдают по сегодняшний день, якобы я должен еще 120т.р. говорит 3 процента в день просрочки!!! Подскажите пожалуйста как мне быть что делать и как делать!!???

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Иван Николаевич!
Относительно трактования вами и заимодавцем условий займа, дать пояснения невозможно, не видя текста расписки. Если расписка не содержит обязательства о...

Кристина
Москва
13.11.2019 - 14:03

Здравствуйте! Я хочу обменять квартиру, где прописана я, мои мать и сестра, моя несовершеннолетняя дочь на квартиру большей площади. С отцом моего ребенка мы не женаты, с нами он не проживает ,но ребенок записан на него. Необходимо ли согласие отца в данной ситуации? Если да то можно ли обойтись как-нибудь без данного согласия, т.к. отца найти не представляется возможным?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Кристина!

Наталья
ЛИПЕЦК
04.11.2019 - 13:57

Нотариус при выдаче свидетельства о праве на наследство по закону не учёл одного наследника и определил размер доли каждого из трех наследников по 1/3. Может ли нотариус по заявлению этого наследника выдать новое свидетельство о праве на наследство с учётом четвёртого наследника и уменьшить долю в наследственном имуществе до 1/4

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Наталья!

Ришат
Санкт-Петербург
22.10.2019 - 13:48

В период моего брака с долевым участием моей матери приобретена квартира. (на 2 доли) где 1/2 собственность у моей матери другая 1/2 моя. Я сейчас хочу сделать дарственную и передать свою 1\2 в собственность матери чтобы она была единым собственником. Правильно ли я понимаю что для передачи моей собственности необходимо согласие моей жены?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ришат!
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать или отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при...

Анна
Серпухов
15.10.2019 - 13:30

В настоящее время идёт процесс в одном из районных судов г. Москвы по моему иску к бывшему мужу о лишении родительских прав. Может ли суд удовлетворить мой иск, если сотрудники органов Опеки, как по моему месту жительства, так и по месту жительства ответчика предоставили заключение не в мою пользу?

Ответил адвокат - Головина К.О.:

Уважаемая Анна, делать какие-то обоснованные выводы относительно перспективы дела я могу только ознакомившись с материалами Вашего дела, узнав от вас все обстоятельства , послужившие основанием...

Марианна
Мытищи
06.10.2019 - 20:27

Разъясните, пожалуйста, есть ли вероятность отмены судебного решения о лишении родительских прав, если позиция суда не совпадает с заключением органов Опеки по делу? то есть опеки в заключении написала о лишении родительских прав, а суд в иске отказал

Ответил адвокат - Головина К.О.:

Уважаемая Марианна, чтобы дать Вам исчерпывающий ответ о перспективах апелляционного обжалования, мне необходимо ознакомиться с решением по делу и провести с Вами беседу для уточнения всех...

Анатолий
Москва
24.09.2019 - 13:29

Мы арендуем нежилое помещение по договору аренды. По договору у нас преимущественное право на заключение договора на новый срок, которым мы хотим воспользоваться.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Анатолий!

Карина
Москва
23.09.2019 - 13:28

Можно ли ссылаться на недействительность договора, если на нем стоит дата, что он заключен в выходной день? Ясно ведь, что в этот день организация не работала, и договор фактически составляли в другой день

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Карина!
Согласно пункту 1 статьи 166 Гражданского кодекса РФ сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка)...

Виктория Викторовна
Москва
22.09.2019 - 13:28

Могу ли я взыскать деньги за неверное экспертное заключение с оценщика, к которому я обратилась для оценки рыночной стоимости дома, если тот расчет, что он сделал, оказался неправильным, а судебный эксперт насчитал совсем другую сумму, которую суд и определил, как рыночную стоимость дома.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Виктория Викторовна!
В соответствии с ч. 1 статьи 3 Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (далее - Закон об оценочной...

Ольга Петровна
Москва
05.09.2019 - 13:15

Добрый день! Председатель нашего ТСЖ без согласования с собственниками и жильцами квартир заключил договор управления на обслуживание дома с новой управляющей компанией. Жильцов это не устраивает, т.к. резко ухудшилось качество обслуживания и уборки. Что мы можем сделать в данной ситуации?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ольга Петровна!

Ирина
Москва
09.12.2017 - 07:47

Здравствуйте! Хочу купить квартиру с исполненной более 3 лет назад рентой. Мужчина-продавец был в браке как при заключении договора ренты с родителями, так и после их смерти, т.е. На момент переоформления свидетельства о собственности (снимал обременение, указанное в документе). Требуется ли мне запросить у него нотариально заверенное согласие супруги на продажу данной квартиры?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ирина!
В соответствии с п. 1 ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
На основании п. 2 ст. 423 ГК РФ безвозмездным...

Ирина
Щелково
10.08.2017 - 09:12

Добрый день. Нужно ли заключение опеки, если я усыновляю ребенка.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ирина!
В соответствии с ч.2 ст. 125 Семейного кодекса РФ для усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его...

Вадим
Надым
07.04.2017 - 12:23

Мы с женой в браке 14лет, двое детей дочке 11 лет и сыну 7 лет.
Прописаны по разным адресам: жена с детьми у своих родителей в 4 ком. кв., я в своей 1ком.кв.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Вадим!

Любовь
Москва
03.04.2017 - 14:56

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, насколько уж нужно нотариальное согласие на выезд ребенка от отца, если я хочу с ребенком (5 лет) выехать в Тайланд отдохнуть к морю? Папа у нас вообще отказывается от ребенка и подписывать ничего не хочет.
Что мне делать?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Любовь!

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела