У меня угнали автомобиль и разбили его.Я написала заявление в полицию.Этого человека нашли сразу. Что мне дальше делать ..Авто на стоянке как вещественное доказательство.
Явка с повинной - смягчающее обстоятельство
Здравствуйте!
Явка с повинной является смягчающим обстоятельством?
Рапорт о явке с повинной должен заверяться печатью или только достаточно подписи?
Здравствуйте, Наталья!
В соответствии со ст. 61 Уголовного кодекса РФ явка с повинной является обстоятельством, смягчающим ответственность за совершение преступления.
По смыслу ст. 74 Уголовно-процессуального кодекса РФ явка с повинной составляется в простой письменной форме, подписывается заявителем и подается в правоохранительные органы.




















