Могут ли сотрудники суда общей юрисдикции, принявшие исковое заявление , заверить копии необходимых документов своей печатью. Или же данную процедура необходимо проводить у нотариусов (юристов) ,или же истец вправе сам поставить надпись "копия верна, ,фио,дата, подпись"
Восстановление в ВУЗе
Здравствуйте.Скажите пожалуйста имею-ли я право восстановиться в институт спустя 10 лет на тот-же курсна каком когда-то взял академический отпускно по-семейным обстоятельствам так и не вернулся(4 курса я там закончилостался один курс).Нет ли каких-либо юридических оснований отказать мне в восстановлении в вузе на тот-же курспусть даже на платной основе..Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, Евгений.
В соответствии с п.4, ст.16, Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", N 125-ФЗ, Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления. Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения. Соответственно, спустя 10 лет, юридические основания отказать Вам в восстановлении существуют.
В случае возникновения спорной ситуации, рекомендуем обратиться к нашему адвокату для более подробной консультации, изучения имеющихся материалов и выработки правильной позиции.




















