Могут ли сотрудники суда общей юрисдикции, принявшие исковое заявление , заверить копии необходимых документов своей печатью. Или же данную процедура необходимо проводить у нотариусов (юристов) ,или же истец вправе сам поставить надпись "копия верна, ,фио,дата, подпись"
Исполнение договора об оказании услуг
здравствуйте!!в 2008г. я поступила в техникумт.е.подала документы и сдала экзаменыпосле чего не смогла продолжить обучение по финансовой причинено я не писала заявление об уходе с техникумаспустя 2-3 месяца мне позвонили и сказали что я должна выплатить им 9 450тыс.руб.так как я числилась студенткой.Меня это не устраиваетя не получала никакого обученияне присутсвовала на лекцияхза что я должна платить!я месяц назад консультировалась с вамимне сказали что они не имеют права на это!не могли бы вы помочь написать заявление в прокуратуру??как его составить?Зарание спасибо!
Здравствуйте, Милана.
В соответствии со статьей 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" ( ЗоЗПП ), N 2300-1 от 07.02.1992, потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Поскольку, Вы не воспользовались услугами по обучению, требования администрации техникума об оплате не полученных Вами услуг неосновательны. Однако, необходимо ознакомиться с договором на обучение. Рекомендуем обратиться к нашему адвокату для более подробной консультации, изучения имеющихся материалов и выработки правильной позиции.




















