Вы здесь

Незаконные действия банка

arb_m_21.png
Игopь Aнaтoльeвич
(Москва)
11.03.2007 - 17:22

В июле 2005 года оформил кредит в магазине для покупки автомобиля (заполнил анкету и подписал заявление на предоставление кредита банком. Кредитный договор не подписывал). Продавец автомобиль не предоставил обставив это дополнительными (не оговоренными заранее) финансовыми услугами. После моего обращения в ОБЭП магазин деньги банку вернул в сентябре 2005 г. В феврале 2007 г. по почте получил постановление из местного отдела ФССП о возбуждении в отношении меня исполнительного производства. Решение судья обжаловал.
Насколько действия банка обоснованы?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте, Игорь Анатольевич.
Согласно п. 5 ст. 20 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ч. 5 ст. 436 ГПК РФ) исполнительное производство подлежит обязательному приостановлению в случае оспаривания исполнительного документа в судебном порядке, если такое оспаривание допускается законом.
Исходя из изложенного Вами, можно усмотреть факт незаконных действий банка. Однако для окончательной оценки ситуации, предлагаем Вам обратиться к адвокату для детального изучения всех материалов и выработки правильной позиции.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Ольга
Москва
09.08.2018 - 09:48

Здравствуйте! Умер брат, он проживал один в деревне. У него был дом и участок. я пошла вступать в наследство. Выяснилось, что имеется завещание в пользу соседа по деревне, подписанное в сельсовете. Законно ли это? Можно ли опротестовать такое завещание?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ольга!

Олег
Москва
21.04.2018 - 19:11

здравствуйте.
я работаю охранником в ЧОПе. работаю по графику 2 суток через 2. за переработку не платят. отработав 6 месяцев, попросил оплачиваемый отпуск, мне было отказано.
за опоздание на работу на 40 минут - оштрафовали на 500 рублей.
при увольнении последний месяц мне посчитали по голой ставке 17 рублей в час. Правомерны ли действия работодателя?

Ответил адвокат - стажер адвоката Королевой С.О. - Федина О.:

Здравствуйте Олег!

По-видимому, в отношении Вас со стороны работодателя действительно были нарушения трудового законодательства РФ.

Андрей
Москва
18.03.2018 - 23:23

Здравствуйте. В 2015 году я брал кредит в банке на один год. По личным причинам он до сих пор не погашен. Узнал, что у банка забрали лицензию. Мне не приходит никаких уведомлений и требований. Скажите почему? Должен ли я теперь платить по кредиту и кому? Или в связи с отзывом лицензии у банка мой кредит погашен?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Андрей!
Отзыв лицензии у банка не отменяет обязанность своевременно вносить платежи по кредиту.

Aлeкceй
Москва
05.02.2018 - 19:46

Здравствуйте! На посту ГИБДД при проверке документов выяснилось что страховка на машину закончилась. Был составлен протокол с формулировкой: не имел полиса Осаго. Был направлен в группу разбора. Протакол подписал: согласен. Чем это все грозит и имели ли право отправлять в группу разбора если по ст10 закона об Осаго страховка продляется на 30 суток при несвоевременной уплате.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов :

Здравствуйте, Алексей!

Прежде, чем ответить на Ваш вопрос, немного углубимся в некоторые законодательные моменты, касающиеся полиса ОСАГО. В страховом документе имеются 2 графы: период...

александр
самара
11.09.2017 - 00:33

Здравствуйте!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Александр!
В Определении Конституционного Суда РФ от 28.06.2012 N 1253-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Супруна Михаила Николаевича на нарушение его...

Анна
Алдан
08.08.2017 - 14:00

Здравствуйте. До декрета я получила выговор на работе. Хочу выйти на работу. Ребенку уже 2 года. Прошел ли срок действия выговора? Или он продляется на время моего отпуска по уходу за ребенком?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Анна!
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на...

Мария
Владимир
09.11.2016 - 12:06

После бабушки остался дом в деревне и 40 соток земли (20 лет назад). Завещание написано на 2-х детей (по 1/2): Наследник 1 вступил в наследство и пользовался в течении этого времени и домом и землей. Наследник 2 в наследство не вступал, не приезжал, не пользовался (15 лет назад несколько месяцев жила его жена, но за дом не платила).

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Мария!
Для того, чтобы дети наследника 2 могли оформить право собственности на землю, им необходимо обратиться в суд с иском о признании наследника 2 лицом, фактически принявшим...

евгений
Тольятти
15.07.2016 - 15:47

председатель грозится отключить эл.энергию на дачном участке. задолжности по оплате нет. Могу ли я просить суд до окончания рассмотрения дела запретить председателю производить отключение.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравстуйте Евгений!
В соответствии со ст. 139 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, судья может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положение...

Омар Ибрагимович
Астрахань, Астраханская область
16.03.2016 - 18:16

добрый день, подскажите пожалуйста является ли действительным договор об ответственном хранении и безвозмездном пользовании действительным, заключенный еще в 1995 году если в нем не указаны сроки окончания действия договора хранения. Речь идет о объектах ГО ЧС. Сложно ли его расторгнуть со стороны "хранителя". Спасибо!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Омар Ибрагимович!
Согласно ст. 5 Федерального закона от 26.01.1996 N 15-ФЗ "О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации" часть вторая Кодекса...

Петр
москва
25.02.2016 - 16:36

доброго времени суток! в 2013 в ноябре месяце купил авто вольцваген таурег в городе Ярославле! приехал в киров ( раньше жил там) ставить на учет в гбдд оказалось что на авто запрет на регистрационные действия. позвонил в салон там где купил авто сказали что все решат через какое то время меня ставят на учет!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Петр!
В соответствии с частью 1 статьи 119 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае возникновения спора, связанного с...

Сергей
Назаровский район п Степной
27.11.2015 - 10:20

моя мать написала завещание у нотариуса, какой срок действия завещание после смерти матери

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Сергей!

ирина
симферополь
27.10.2015 - 11:19

Согласно законодательству РФ возможно ли распростанение обратной силы закона на юридические лица? Или этот принцип работает только в отношении граждан, как, например, трактует это украинский законодатель?
Заранее благодарю за ответ!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ирина!

Дильназ
Кумертау
14.09.2015 - 07:57

Здравствуйте!такая ситуация, купили квартиру, в ипотеку, в 2012г. к моменту оформления родилась дочка, я нахадилась в отпуске по уходу за ребенком до 06.2014, в феврале 2015 официально разведены. Бывший муж выгнал нас с квартиры (по другому не назовешь) Сейчас он там живет,и требует выписаться так как продает кв. Как нам быть? Банк подал на него в суд, за неуплату.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Дильназ!
Продажа квартиры в ипотеке (в залоге у банка), возможна, однако оформление подобной сделки является более трудоемким и затратным процессом по сравнению...

кристина
пермь
12.05.2015 - 14:35

Законно ли поступает второй собственик квартиры?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Кристина!

Порядок пользования квартирой определяется либо по соглашению собственников (устному или письменному) или в судебном порядке. Поскольку действиями второго...

Ольга
Губаха
16.02.2015 - 16:52

Доброго времени суток! Вопрос: Трудовой договор заключен на неопределенный срок. К трудовому договору ежегодно заключалось дополнительное соглашение (изменялась заработная плата в сторону увеличения). В доп. соглашении стоит срок действия с 01.01.2014 по 31.12.2014. Если нет изменений в части заработной платы доп. переходит на следующий год? Если можно то законодательную базу.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Ольга!
Срок действия трудового соглашения указывается в тексте данного документа.
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Согласно ст....

Страницы

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела