Могут ли сотрудники суда общей юрисдикции, принявшие исковое заявление , заверить копии необходимых документов своей печатью. Или же данную процедура необходимо проводить у нотариусов (юристов) ,или же истец вправе сам поставить надпись "копия верна, ,фио,дата, подпись"
Применение условного осуждения
здравствуйте.подскажите пожалуйста.у меня есть условный срок 3 года прошло 1.5 и меня судят сейчас за мошейничество могу ли я получить еще условный?
Здравствуйте, Юлия.
Применение условного осуждения заключается в отсутствии, по отношению к осужденному, назначенного судом наказания, если осужденный в течение определенного судом испытательного срока не совершит нового преступления, и примерным поведением и честным трудом оправдает оказанное ему доверие. Советую вам ознакомиться с пунктом 29 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.06.1999 г. «О практике назначения судами уголовного наказания». В этом постановлении вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
Рекомендуем обратиться к нашему адвокату по уголовным делам для консультации и выработки правильной позиции.




















