Могут ли сотрудники суда общей юрисдикции, принявшие исковое заявление , заверить копии необходимых документов своей печатью. Или же данную процедура необходимо проводить у нотариусов (юристов) ,или же истец вправе сам поставить надпись "копия верна, ,фио,дата, подпись"
Снос стоянок
Здравствуйте!
Летом прошлого года снесена стоянка около нашего дома я для начала веду безрезультатную переписку с управой/префектурой. В дальнейшем намерен обратиться с иском в суд поскольку снос стоянки был произведён без судебного решения и компенсации за утраченное имущество.Оригиналы документов подтверждающие согласование строительства имеются.
Мучаюсь в поисках добросовестного адвоката.
Заранее благодарю за ответ.
Владимир.
Здравствуйте Владимир.
Решение о сносе стоянки, принятое в административном порядке, противоречит статье 35 Конституции Российской Федерации, а также общим началам гражданского законодательства. Статья 222 ГК РФ (самовольные постройки) не предусматривает административного порядка сноса самовольных построек. Принудительный снос, в том числе и самовольной постройки, может быть осуществлен только на основании решения суда, которым удовлетворен иск о сносе.
Рекомендуем обратиться к нашему адвокату для консультации и выработки правильной позиции.




















