Доверенность может быть выдана

Александр
,
Москва
05.09.2011

Добрый День!!! Подскажите:собственник авто гражданин К. выдал ген.доверенность гражданину М. на 3 годачерез год гражданин М. выдал гражданину Т. ген.доверенность сроком на 6 месяцев. Доверенность может быть выдана третьему лицу?
После 6 месяцев гражданин Т. должен вернуть машину собственнику то есть гражданину К. или гражданину М.??? заранее спасибо.

Ответил адвокат -
Коллегия адвокатов

Здравствуйте, Александр.
Доверенность с правом передоверия представляет собой документ, который заключает в себе возможность передоверия права действовать от имени доверителя третьему лицу, что регулируется статьей 187. ГК РФ. В соответствии с нормами статьи 185 Гражданского кодекса РФ, доверенность не всегда требует нотариального заверения, этот документ может составляться в простой письменной форме. Однако, это правило не распространяется на доверенность с правом передоверия, то есть, при предоставлении документа с возможностью перепоручения действий третьему лицу, доверенность необходимо оформлять только в нотариальной конторе. По Вашей задаче, - после 6 месяцев гражданин Т. может вернуть машину собственнику то есть гражданину К. или гражданину М. на их усмотрение.
В случае возникновения спорной ситуации, рекомендуем обратиться к нашему адвокату для более подробной консультации, изучения имеющихся материалов и выработки правильной позиции.