Добрый день! Решением суда с меня взыскана денежная сумма. Подал апелляцию - отказали. Истец получил исполнительный лист и отдал приставу. Должен ли пристав приостановить исполнительное производство, если я подам кассационную жалобу?
Арест автомобиля судебным приставом
Здравствуйте! Живу в г. Шахты! У моего мужа имеется задолженность по алиментам (бывшей гр. жене на дочь), СПИ прислали постановление на арест транспортного ср-ва, но ни акта описания, ни понятых не было! Объясните пожалуйста, каким образом налогается арест на тс? Достаточно ли запроса в ГИБДД, чтобы наложить арест не видя данное тс?
Здравствуйте, Мария!
По смыслу ч. 5 ст. 80 Федерального закона "Об исполнительном производстве" арест автомобиля судебным приставом возможен и без составления акта о наложении ареста (описи имущества).
В данном случае копия постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на автомобиль направляется в органы ГИБДД.
Всего хорошего.