Вы здесь

Обращение взыскания на доходы должника

arb_m_21.png

с каких видов дохода удерживают кредит по исполнительному листу с физического лица

Понравился ответ адвоката? Оставьте свой отзыв  или  Задайте дополнительный вопрос

Дополнительный вопрос

Укажите тот-же e-mail, что указывали при добавлении вопроса.
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Елена
Москва
24.11.2019 - 14:08

Согласно ст. 39 СК совместной собственностью являются доходы супругов от трудовой и пр. деятельности.
Имею ли я право, располагая информацией о доходах мужа за последние несколько лет, потребовать выплаты половины, мотивируя тем, что расходы не были потрачены на семейные нужды ? Или потребовать объяснения ( в судебном порядке), на что были израсходованы денежные средства ?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте, Елена!

Илья
Сарапул
29.10.2019 - 13:53

Добрый день. Такая ситуация, взяли кредит в сбербанке БИЗНЕС СТАРТ. По началу выручки хватало на кредит, потом денег не стало хватать, платеж большой. Работаем с партнером еще на обычных работах. Платим сколько можно, хотим сделать реструкторизацию кредита. На данный момент реструкторизация уже проводится.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Илья!
В соответствии со ст. 349 ГК РФ обращение взыскания на заложенное имущество осуществляется по решению суда, если соглашением залогодателя и...

Кирилл
Москва
26.10.2019 - 14:40

Несколько лет назад я подал в суд иск о расторжении брака и оспаривании отцовства, но потом мы передумали разводиться и я отказался от всех исков; дело об отцовстве не рассматривали. А теперь я хочу, чтобы мой иск об оспаривании отцовства всё-таки рассмотрели, но новый суд мне в этом отказывает. Прав ли судья?

Ответил адвокат - Головина К.О. :

Уважаемый Кирилл, в соответствии с абз. 3 ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том...

Алсу
Москва
12.10.2019 - 13:42

Здравствуйте! Моя мама поручитель, ссуду не платили сейчас за долги у нее удерживают и с зарплаты и с пенсии. Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы удерживать с зарплаты 50% и с пенсии 50%? Разве есть такое положение?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Алсу!
Согласно ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания из заработной платы и иных доходов должника не может превышать...

Роман
Москва
04.10.2019 - 13:36

Здравствуйте! Хотел бы узнать, какой налог уплачивается физическим лицом при продаже акций (обыкновенных). Слышал, что есть какие-то изменения в законодательстве по этому вопросу.
Заранее благодарен!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Роман!
Сумма дохода, полученного от продажи (реализации) акций, подлежит обложению налогом на доходы физических лиц и может быть уменьшена на сумму фактически произведенных и...

Наталья
Кинель
04.10.2019 - 13:36

Здравствуйте! Я заведующая общежитием. Одна жиличка, будучи пенсионеркой и уже получавшая пенсию, после смерти мужа стала получать пенсию мужа, т.к. она намного больше. Долг за коммунальные услуги ее составляет 200000 руб. . Есть судебное решение о взимании задолженности . Но ПФ отказались удерживать с пенсии эту задолженность ссылаясь на то, что с пенсии по потере кормильца нельзя.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Наталья!
По общему правилу на основании исполнительных документов может быть удержано не более 50% страховой пенсии, фиксированной выплаты (с учетом ее повышения) к страховой...

Наталия
Москва
01.10.2019 - 13:33

После вступления решения суда в силу истец подал ходатайство о возмещении расходов на оплату представителя. Суд отказал в связи с недоказанностью. Спустя время истец снова подал такое же ходатайство, приложив необходимые документы. Как мы можем возражать против такого заявления?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Наталия!

Алексей
Москва
30.09.2019 - 13:33

С какого момента исчисляется 6-месячный срок на обращение в суд с заявлением о взыскании с проигравшей стороны судебных расходов на оплату услуг представителя, связанных с рассмотрениям дела в арбитражном суде: с момента принятия последнего судебного акта по делу (например, определения ВС РФ об отказе в рассмотрение кассационной жалобы) либо с момента принятия судебного акта той инстанции, в ко

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Алексей!

Елена
Москва
21.08.2019 - 13:05

Здравствуйте! По ст. 39 СК РФ все доходы супругов, получаемые от трудовой и другой деятельности, считаются общей собственностью.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте, Елена!
Согласно ст. 34 СК РФ доходы супругов, полученные от трудовой деятельности, относятся к общему имуществу супругов.
Если при разводе супругов и разделе имущества...

Эдуард
Москва
25.07.2019 - 12:45

Здравствуйте. Ситуация такова, хотим поменять жильё, продав свою квартиру. Есть сомнение по поводу трёх летнего срока во владении собственностью. Ситуация такова:

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Эдуард!
В соответствии с пунктом 1 статьи 210 Кодекса (здесь и далее в редакции, применяемой в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность до 1...

Петр
Москва
16.07.2019 - 12:40

Здравствуйте!
Была выплачена неустойка за задержку в сдаче дома по договору долевого строительства.
Договорились в досудебном порядке по мировому соглашению, теперь пришла платежка с налоговой об уплате налога на НДФЛ
Есть варианты, чтобы не оплачивать законным способом?
Есть медицинские документы, что состояние здоровье плохое. Официально работаю.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Петр!
Пунктом 1 статьи 210 Кодекса предусмотрено, что при исчислении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им...

Кирилл
Оренбург
13.11.2017 - 07:51

Бывшая жена обращалась в суд по разделу имущества и банковских вкладов. Сейчас она повторно подала иск по разделу имущества и по еще одному вкладу (зарплатный счет). Правомерно ли.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Кирилл!
Процессуальным законодательством запрещено повторное обращение в суд с иском, если он уже был рассмотрен судом, если у нового иска те же предмет и основания, что и у...

Эмма
москва
05.09.2017 - 12:19

Здравствуйте!! 29.09.2014 взяла ипотеку в втб24, дом должен был сдаться 31.12.2014, но срок перенесли сначала на 9 меясецев я потеряла работу, был кризис , а у меня подушка финансовая, я год исправно платила, надеясь вьехать через 9 мея, одна3о застройщик еще 2 раза переносил на 9 меясцев.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Эмма!
В подавляющем большинстве случаев суды обращают взыскание на ипотечные жилые помещения, если имеются соответствующие основания, предусмотренные законом, независимо от того...

Наталья
Москва
21.08.2017 - 18:35

истец обратился в суд обязать его выплатить деньги за малозначительную долю собственности в квартире Ответчику. лишить тем самым Ответчика собственности в квартире. первый суд был проигран ответчиком, хотя Истец никак не подтвердил свою платежеспособность. Мосгосуд отменил это решение и отказал истцу.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Наталья!

Владимир
Железнодорожный
08.11.2016 - 13:44

Дочь и зять подарили мне квартиру в 2015г. Квартира была оформлена у них в совместную собственность более 3х лет назад. Должен ли я уплачивать ндфл 13% с части подаренной мне зятем?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Владимир!
Рассмотрев аналогичную вашей ситуацию, ФНС России издала следующий документ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

...

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Дело о признании нуждающимся в содействие города Москвы в приобретении жилых помещений
    03.10.2016

    Пресненским районным судом г.Москвы вынесено решение по исковому заявлению клиента авоката Баклаговой О.С. к Департаменту городского имущества г.Москвы о признании нуждающимся в содействие города Москвы в приобретении...

  • Расторжение договора с юридической компанией
    03.06.2019

    Люблинский районный суд г.Москвы удовлетворил иск клиента адвоката Лавровой Е.А. к ООО "Общество защиты прав" о расторжении договора оказания юридических услуг, заключенных с данной компанией и взыскании денежных...

  • Признание отцовства после смерти отца: судебная практика
    15.03.2019

    Люблинский районный суд г.Москвы с участием адвоката заявителей Лавровой Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело об установлении факта признания отцовства после смерти отца, вынес решение,...

  • Расторжение договора соинвестирования
    11.03.2014

    Мещанским районным судом г.Москвы с участием адвоката КАМ "ЮрПрофи", представлявшей интересы истца, вынесено решение по делу о расторжении договора соинвестирования в строительство жилого дома, расторжении договора по оказанию посреднических услуг по приобретению прав на объект...

  • Решение об определении места жительства ребенка с отцом
    28.04.2016

    В Коллегию адвокатов обратился П.М.А. (отец ребенка) с просьбой оказать ему юридическую помощь по делу об определении места жительства ребенка - сына 8 лет. Ведение дела было поручено адвокату Головиной К.О.
    Мать...