Вы здесь

Разрешение на свидания с матерью, находящейся в психиатрической больнице

arb_m_21.png
Руслан
(Москва)
18.11.2010 - 08:09

Если моя мать находится в псих.клинике в наблюдательной палатеимею я права на свидание с ней?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Добрый день. Да, конечно. Вы имеете полное право на свидание с вашей матерью, так как она является вашим близким родственником согласно режиму данного учреждения.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Антон
Москва
20.06.2018 - 09:38

был женат,развёлся,есть общий ребенок.Ребёнок проживает с мамой.У меня сейчас новая семья,в связи с этим бывшая жена не разрешает забирать ребёнка к себе на выходные,частично препятствует общению с ним( отдаёт ребёнка только,когда ей это выгодно).У меня ненормированный график,поэтому когда у меня есть время я не могу увидеться со своим ребёнком,а когда ей нужно оставить ребёнка,но я работаю,она

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Антон!
Семейный кодекс РФ определил равенство прав отца и матери в вопросах воспитания, общения и проживания с ребенком, если судом не установлено иное.

Сергей
Москва
11.05.2018 - 09:41

С супругой в разводе 5 лет. Проживаем отдельно друг от друга. Я в Москве, супруга в Санкт-Петербурге. Алименты плачу регулярно, задолжности нет, работаю, не употребляю спиртное, ребенка люблю и хочу участвовать в его воспитании. Вначале давали видеться с ребенком без проблем, но сейчас запретили свидания. Ребенок меня тоже любит.

Ответил адвокат - Стажер адвоката Королевой С.О. - Федина О.:

Здравствуйте Сергей!
Согласно п. 1 ст. 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком...

Александр
Москва
10.05.2018 - 18:43

Здравствуйте! Решением суда мать лишили родительских прав, решение еще не вступило в законную силу. Может ли она общаться с ребенком?

Ответил адвокат - Стажер адвоката Королевой С.О. - Федина О.:

Здравствуйте Александр!
Решение суда о лишении родительских прав вступает в силу по истечении срока на обжалование, то есть через 1 месяц.
Согласно п. 1 ст. 71 СК РФ, родители,...

Владимир
похвистнево
01.09.2016 - 16:03

здравствуйте. Меня зовут Владимир. Моя дочь состоит в браке около 10 лет.Все это время она ухаживала за больной свекровью. жила с мужем и ребенком ( 10 лет) у ней же.а прописана с ребенком у меня. Неделю назад свекровь выгнала ее из своей квартиры ( причина: зачем остались ночевать с мужем у родного отца с матерью. у меня был юбилей -60 лет).

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Владимир!
Место жительства ребенка определяется соглашением родителей, либо из родителей вправе забрать ребенка для совместного проживания с собой. Если другой родитель не...

Светлана
Москва
26.07.2016 - 09:26

Здравствуйте, я собралась с ребенком на море, с мужем в разводе, ему лень ехать к нотариусу и дать мне разрешение, а есть ли такое разрешение или доверенность до 18 лет, чтобы его не искать каждый год. И вообще, а нужно ли разрешение отца на выезд ребенка за границу?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Светлана!

Валентина Михайловна
Пермь
19.06.2016 - 22:13

Здравствуйте, мне нужен адвокат. В декабре я сломала руку в центре города, Подала в суд-виновники строит. трест выкручиваются, что они не причем. Было два заседания суда, третье заседание будет в августе. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Заранее благодарю. До свидания.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Валентина Михайловна!
В соответствии с ч. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит...

Леонид
Ростов
24.11.2015 - 21:02

Здравствуте,установлен судом порядок общения один день в субботу,но мать ребёнка не даёт отцу ребёнка для походов к врачу,а у него есть проблемы со здоровьем и диагноз установлен,ему требуется лечение и обледование полостью, что делать?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Леонид!

Наталья
Нижний Новгород
28.06.2015 - 18:09

Здравствуйте. ... У меня такой вопрос.... Моя дочь собралась выйти замуж за иностранца, но боится, что не сможет увезти ребенка с собой.... Биологический папа ребенка не платит алиментов, да она и не подавала на них..... Добровольно материально также не помогает......

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Наталья!
При описанных вами обстоятельствах лишение родительских прав вряд ли возможно.
Однако ваша дочь может обратиться в суд с иском о о разрешении выездов ребенка за...

ОЛИВИЯ
КАРАГАНДА
14.05.2015 - 08:52

заключен договор строительного подряда, в котором подрядчик обязуется произвести строительные работы до сентября 2009 года. Какие именно работы должны быть выполнены в договоре не указано. За выполненные работы заказчик должен передать подрядчику земельный участок с недвижимостью. Стоимость работ определена. Сроки определены. Работы в срок не выполнены.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Оливия!

Анна
Ижевск
08.04.2015 - 12:24

Здравствуйте. Моя мама разводится с мужем, он хочет чтобы сын (12 лет) проживал с ним, мама против. Было 2 судебных заседания, в мае будет третье. Выступали мамины свидетели и его. Хотелось бы узнать, что ещё нужно предоставить в суд, чтобы ребёнка оставили с мамой. Заранее спасибо.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Анна!

При решении вопроса об определении места жительства ребенка суд выясняет привязанность ребенка к каждому из родителей, жилищные и финансовые условия родителей, состояние...

Сергей
Екатеринбург
26.01.2015 - 23:43

Оформили брак 2008 году, У жены был сын 2000 года рождения,не от меня . 2010 году признал отцовство сына, при этом знал что сын не мой жена тоже это знала. Оформили как положено.В 2012 родилась дочь.

Ответил адвокат - Васильева Людмила Павловна:

Уважаемый Сергей!

Дарья
Кемерово
08.10.2014 - 20:26

Вечер добрый! Помогите пожалуйста,может вы объясните что это значит!

Время, в течение которого свидания осужденным не предоставлялись в связи с введением режима особых условий, засчитывается в срок, по истечении которого осужденным могут быть предоставлены свидания.

Заранее спасибо!

Анна
Оренбургская обл., г.Гай
24.09.2014 - 07:58

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, зачем Управление Архитектуры и градостроительства требует получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома, если уже имеются правоустанавливающие документы - право собственности на земельный участок и на незавершенное строительство? люди не собираются пока продолжать строительство!

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Анна!
На любую постройку требуется разрешение на строительство и согласованный проект. То, что собственником принято решение не продолжать строительство, не освобождает его от...

Ангелина
Москва
18.08.2014 - 19:02

Очень надеюсь на вашу помощь в моем вопросе.Я в разводе.Муж при разводе сказал,что не даст куда-либо вывезти ребенка без его согласия нотариально.Связи я с ним не имею уже 2 года.При пресечении границы такой документ требуют от матери ребенка-"разрешение на вывоз ребенка за границу от отца,заверенное нотариусом.???Но вот в чем вопрос еще .Наша семья прописана на территории непр

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Ангелина!

Наталья
Рыбинск
27.06.2014 - 14:30

Я давно непроживаю со своим мужем Живу в гражданском браке Недавно приняли заявление на развод ребёнку четырнадцать лет в паспорте хотела указат отчество ифамилию отца который её воспитывает так как отец которыи указан в свидетельстве о рождении только пьёт и деньги с нас спрашивает Как нам быть если опека нам отказала направив нас в загс а загс требует присутствия отца который указан в с

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Наталья! Поскольку отцовство биологического отца установлено и подтверждено записью в свидетельстве о рождении решение вопроса находится исключительно в судебной компетенции. Вы...

Страницы

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Дело о расторжении договора ренты
    04.08.2016

    Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда вынесла апелляционное определение по делу о расторжении договора ренты (судебная практика адвоката Гостевой С.Н.).
    Клиентка адвоката Гостевой С....

  • Признание договора займа недействительным
    03.12.2007

    Балашихинским городским судом Московской области с участием адвоката Захаровой И.В., представлявшей интересы ответчика, вынесено решение по спору по договора займа.
    Истец подал иск к ответчику с взыскании денежных...

  • Решение суда о возмещении вреда здоровью
    18.07.2014

    Басманным районным судом г.Москвы вынесено решение суда о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. Интересы истца по делу представлял адвокат КАМ «ЮрПрофи».
    Истица обратилась в суд с указанным иском, ссылаясь на то, что она поскользнулась на обледенелой...

  • Решение суда об обязании заключить договор социального найма
    20.10.2016

    За оказанием юридической помощи по обжалованию незаконного отказа Департамента городского имущества в заключении договора социального найма на служебное жилое помещение в Коллегию обратилась гражданка ФИО1. Отказ был мотивирован тем, что оснований для предоставления занимаемого служебного жилого...

  • Дело о взыскании платы за управление многоквартирным домом
    30.03.2015

    Арбитражным судом г.Москвы с участием адвоката Лясковского И.К., представлявшего интересы истца, вынесено решение по споры между ТСЖ и Департаментом городского имущества г.Москвы о взыскании денежных средств за...