Вы здесь

Стаж для пенсии госслужащего

arb_m_21.png
Нинa Пaвлoвнa
(Москва)
07.01.2007 - 08:30

Здравствуйте! Хочу узнать - с 1994 года я работаю в налоговой службе в Камчатской области. До работы в системе налоговых органов работала на предприятиях Камчатской области которые во время существования СССР являлись государственными. В настоящее время получаю пенсию по старости хочу узнать положена ли мне пенсия как государственному служащему. Будет ли входить в стаж для пенсии госслужащего время моей работы на предприятиях которые при СССР были государственными? Если да то каким образом будет рассчитываться размер пенсии госслужащего с учетом коэффициентов для Камчатской области? Фактически я хочу понять выгодно ли мне с точки зрения размера будущей пенсии госслужащего продолжать работать в налоговых органах? Спасибо.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте, Нинa Пaвлoвнa.
Согласно ст.14, Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации, - федеральным государственным гражданским служащим назначается пенсия за выслугу лет при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет в размере 45 процентов среднемесячного заработка федерального государственного гражданского служащего за вычетом страховой части трудовой пенсии по старости либо за вычетом трудовой пенсии по инвалидности, установленных в соответствии с законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". За каждый полный год стажа государственной гражданской службы сверх 15 лет пенсия за выслугу лет увеличивается на 3 процента среднемесячного заработка. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и страховой части трудовой пенсии по старости либо общая сумма пенсии за выслугу лет и трудовой пенсии по инвалидности не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка федерального государственного гражданского служащего, определенного в соответствии со статьей 21 настоящего Федерального закона.
Рекомендуем обратиться к нашему адвокату для более подробной консультации, изучения имеющихся материалов и выработки правильной позиции.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Надежда
Москва
18.07.2018 - 15:58

Добрый день!
имеет ли судебный пристав право взыскать долг с меня, если я перешла на пенсию по потере кормильца за умершего мужа, военного пенсионера? Ранее я получала пенсию от ПФР и у меня высчитывали 50%.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Надежда!
По общему правилу на основании исполнительных документов может быть удержано не более 50% страховой пенсии, фиксированной выплаты (с учетом ее повышения) к страховой...

Юлия
Архангельск
02.06.2018 - 12:44

Ребенок был в армии на срочной службе , во время службы умерли оба родителя, до службы являлся студентом очного отделения в колледже, пришел с армии восстановился в колледже, в социальной пенсии отказано т.к.на момент смерти родителей был на иждивении у государства. Что делать?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Юлия!
Необходимо обращаться в суд и обжаловать отказ пенсионного фонда по назначению пенсии по потере кормильца в период службы в армии. Вот пример из судебной практики по...

Ирина
Москва
27.05.2018 - 20:41

Здравствуйте! Отец моего мужа умер,не дожив две недели до пенсии, у него была очень большая сумма накопительной части пенсии, и возможно еще какие-то сбережения. Его жена отговорила сына идти востребовать наследство, сказав, что там копейки, больше потратишь на услуги нотариуса. По прошествии года появились все основания полагать, что там была большая сумма.

Ответил адвокат - Стажёр адвоката Королевой С.О.. - Федина О.:

Здравствуйте Ирина!

валерия
Москва
09.04.2018 - 14:56

Есть ли в условиях выплаты пенсии по потере кормильца до 23, что ребенок не должен работать?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Валерия!
В ст.9 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" сказано, что право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют...

Любовь
Истра
05.03.2018 - 12:56

Здравствуйте. Мне 53 года, с последнего места работы я уволилась по собственному желанию. Сейчас стою в центре занятости на учете, но там мне даже ничего не предлагают. Где нахожу вакансии сама, там не прохожу по возрастному критерию. Скажите, могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию? Через 2 месяца мне исполнится 54 года, общего трудового стажа у меня более 36 лет. Спасибо.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте, Любовь!

Андрей
Москва
09.02.2018 - 13:30

добрый день! У моего отца стаж работы электрогазосварщиком с 1976 года. По закону у него есть право на льготную пенсию по вредности. По требованию ПФ он собрал необходимые справки с мест работы, в том числе и по сварочным аппаратам, на которых он работал. теперь сотрудники ПФ отправляют отца в суд, чтоб он там доказывал вредность.... Нужно ли это доказывать в суде или нет?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Андрей!
Если ПФ отказал в назначении досрочной пенсии, у Вашего отца только один выход - обращаться с иском в суд к ПФ о признании права на льготную пенсию для...

Ирина
Москва
08.09.2017 - 14:33

Добрый день! Получаю пенсию по потере кормильца на 2-х детей (по 14300 на каждого). Когда исполнится им 18 лет пенсия изменится?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ирина!

Елена
Москва
08.09.2017 - 10:03

Добрый день Светлана, если ребенок 14 лет проживает вместе с мамой в Германии (вышла замуж за немца), положена ли ему пенсия по потере кормильца?И если он и после 18 лет будет дальше обучаться в Германии?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Елена!

Татьяна
Ковылкино
24.07.2017 - 23:18

Добрый вечер. В стаж для досрочного назначения пенсии не вошли периоды, связанные с отвлечением на период выборов в качестве освобожденного секретаря с 1991 по 2001г. Работала сама, иногда писали замену на других учителей, иногда нет. Была в отпуске по уходу за ребенком с мая 2006г по июнь 2009г . в августе 2017г. будет ровно 28 лет( работаю с 15.08. 1989г).

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Татьяна!
Не видя ваших документов, мы не можем судить о результативности непосредственно вашего дела, однако положительная судебная практика о включении о стаж периода работы в...

Инна
Cnfdhjgjkm
15.07.2017 - 12:05

Здравствуйте. Я подаю документы на назначение пенсии трудовой по старости , проблема заключается в том, что нет документов о зарплате за 60 месяцев ( в архив не поступали). А это единственные годы, когда я могу рассчитывать на немного больший коэффициент, в противном случае по 2000-2001 гг. у меня 0,6.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Инна!
Для подтверждения права на трудовую пенсию принимаются подлинные документы о страховом стаже (за исключением трудовой книжки) и среднемесячном заработке и подлинники или...

Анастасия
Москва
28.03.2017 - 15:44

Здравствуйте! Прочитала множество комментариев к статье об обязательной доле наследства и о признании наследников недостойными. Но не нашла конкретно о том?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Анастасия!
В соответствии со ст. 1148 ГК РФ нетрудоспособными иждивенцами наследодателя являются лица (не обязательно родственники), которые ко дню открытия наследства являлись...

Екатерина
Волгоград
19.02.2017 - 10:22

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, получу ли я пенсию по потере кормильца за апрель, если 23 года мне исполняется 6 апреля? Спасибо.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Екатерина!

Ирина
Ростов-на-Дону
29.07.2016 - 16:47

Мой сын получает пенсию по потере кормильца.
В феврале 2017 года он ( 19,5 лет ) заканчивает колледж и его весной должны призвать в армию.
1- Будет ли он во время службы ( 1 год )в армии получать пенсию по потере кормильца?
2- Если по приходу из армии он поступает на очное ( бюджетное или коммерческое в ВУЗ ) будут ли ему продолжать платить пенсию до 23 лет?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ирина!

Сергей
шахты
01.07.2016 - 11:43

какими нормативными актами регулируется выплата пенсий гражданам РФ выехавшим на ПМЖ в Германию? Признателен заранее

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Сергей!
Порядок выплаты пенсии гражданам России, проживающим за границей, установлен в ст. 24 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".
...

кристина денисламовна
липецк
27.04.2016 - 01:56

можно ли продать квартиру с 1/4 долей умершего деда, которая никому не принадлежит? с бабушкой они не были расписанны, а его наследников нотариус не нашел

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Кристина Денисламовна!
Продать квартиру с неоформленной долей вы не можете, вы вправе распоряжаться лишь теми долями, право собственности на которые зарегистрировано на вас....

Страницы

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела