Возврат денег с ИП

arb_m_21.png
Mapинa
(Москва)
30.01.2007 - 11:02

Добрый день.
09/10/2006 были переданы деньги ЧП на изготовление оконного профиля в размере 30 тысяч рублей под расписку в которой указанно что он взял деньги в размере 30 тысяч рублей под изготовленение оконных профилей но там не указан срок установки оконного профиля. На словах он обещал установить окна в 20 числах октября.
После 20/10/2006 ЧП не проявился на мои звонки не отвечал когда же я до него дозвонилась он обещал подождать еще 2 недели т.к. у него проблемы. Так до сих пор он от меня скрывается трубку не берет. Когда я приехала к нему домой 10/01/2007 у него денег не оказалось и он мне написал расписку что он у меня взял 60 тысяч рублей (от руки) до 29/01/2007. (эту расписку я должна была ему вернуть после возврата им мне моих 30 тысяч рублей). Сегодня 30/01/07 он не объявился.
Что можно сделать в этой ситуации по возврату денег?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте, Марина.
Взыскание долга по расписке опирается на часть 2 статью 808 ГК РФ. В ней говорится, что для взыскания долга может быть использована расписка заемщика, которая удостоверяет тот факт, что заимодавцем была передана определенная денежная сумма. Она является подтверждением договора займа. При взыскании долга по расписке, исковое заявление в суд подается в общем порядке, установленном статьей 131 ГПК РФ. Срок исковой давности составляет 3 года. Судья выдаст исполнительный лист после принятия решения в вашу пользу и Вы предъявите его к исполнению в службу судебных приставов.
В случае возникновения спорной ситуации, рекомендуем обратиться к нашему адвокату для консультации и выработки правильной позиции

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Евгений
Краснодар
05.03.2019 - 14:23

Здравствуйте, как мне вернуть деньги за купленный товар в интернете. Причина возврата (не понравился товар) Там нет контактных данных для связи, Посылка пришла из Нижнего Новгорода, а не из москвы.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Евгений!
Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.09.2007 N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" утверждены Правила продажи товаров...

Виктория Викторовна
Москва
29.10.2018 - 17:46

Могу ли я взыскать деньги за неверное экспертное заключение с оценщика, к которому я обратилась для оценки рыночной стоимости дома, если тот расчет, что он сделал, оказался неправильным, а судебный эксперт насчитал совсем другую сумму, которую суд и определил, как рыночную стоимость дома.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Виктория Викторовна!
В соответствии с ч. 1 статьи 3 Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (далее - Закон об оценочной...

Евгения
Москва
08.06.2018 - 18:38

Здравствуйте! Ситуация следующая. Я заключила договор подряда с организацией на обустройство крыши на даче. Деньги по договору выплатили наличными в полном объеме. Строительные работы по возведению крыши были выполнены с существенными нарушениями, в результате чего акт приемки я подписывать не стала.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте, Евгения!

ольга
санкт-петербург
08.12.2017 - 16:43

можно указать сроком возврата займа 2 месяца после получения наследства заемщиком?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ольга!
Согласно ст. 190 ГК РФ установленный сделкой срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или...

елена
дмитров
17.02.2017 - 22:50

я продавец, продаю бытовую технику, на примере стиральной машины - я ее продала, через 10 дней мне претензия с требованием забрать её, т.к.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Елена!
Потребитель вправе расторгнуть договор купли-продажи технически сложного товара и потребовать возврата уплаченной за такой товар денежной суммы по основаниям нарушения...

Евгения
Киров
02.11.2016 - 19:58

Мы с мужем собственники дома и земли хотели продать дом так как соберались приобрести другое жилье. Появился покупатель(это было в сентябре)так как мой муж работает вахтой он появился только в октябре. Я с покупателями договарилась что оформлять продажу будем в октябре составили расписку о том что беру определенную сумму , а продажа будет не позднее 30 октября.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Евгения!
Все ваши договоренности с покупателем должны были быть оформлены либо соглашением об авансе (задатке) либо предварительным договором купли-продажи.
В силу п. 3 ст...

Инна
Рязань
02.03.2016 - 15:43

Добрый день! У меня получилась такая ситуация.... Судебные приставы должны были взыскать с моих счетов задолженность 16500 рублей, но взыскали с каждой из трёх моих карт Сбербанка эту сумму, т.е. около 50000 тысяч рублей. Подскажите, пожалуйста, что мне делать ?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Инна!
В случае обращения взыскания на денежные средства должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, возврат излишне полученной суммы с...

Андрей
Судак
03.04.2015 - 16:44

Добрый день!
Если я дам задаток за дом, а продавец умрёт. Если наследники передумают его продавать, должны ли мне они вернуть задаток в двойном размере? Если можно, то дайте пожалуйста ссылки на статьи гк рф или других документов.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Алексей!
Договорные обязательства наследодателя влекут за собой соответствующие обязанности наследников, основанные на заключенных наследодателем договорах.

Мария
курск
30.03.2015 - 16:30

Здравствуйте. Квартира приобретена в браке за счет денежных средств моей мамы. Деньги на ее счету были от продажи одной квартиры (договор купли продажи имеется) и через 2 месяца она перевела со своего счета на счет продавца новой квартиры всю сумму по ней (выписки по счету имеются). Квартиру оформили на меня. С моего мужа она взяла всего лишь расписку о том, что кв.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Мария!

марина
торжок
14.02.2015 - 11:43

Добрый день! Купила дистанционно планшет 16.01.2014, почти через год перестал заряжаться, забрали по гарантии 15.01.2015, через 2 недели вернули, а еще через 2 недели опять перестал заряжаться.
1-й вопрос: Говорят знакомые, что ремонт не за свой счет, можно вернуть в течении 2 лет, даже если гарантия закончилась.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Марина!
Возврат товара, купленного через интернет магазин, существенно отличается от возврата товара, приобретенного в рамках обычной розничной торговли.
...

Виктор
Ступино
25.11.2014 - 13:47

Я заплатил в 2005 году авансовый платёж для покупки авто за рубежом, но им не воспользовался. Какие мои действия по возврату авансового таможенного платежа?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Виктор!

Кристина
Курск
25.11.2014 - 13:24

Добрый день!Вопрос:Купила в фирменом магазине пуховик 29.10 сегодня обнаружила 25.11 что на спине высыпалась ткань и образовалась дырочка,приличных ращмеров !Могу ли я вернуть вещь(поменять или забрать деньги)

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Кристина!

Лена
Москва
21.11.2014 - 23:21

Я совершила по доверенности куплю-продажи квартиры своей гражданского мужа. Есть общий ребёнок. Деньги от сделки отдала без расписки. Сейчас он подал в суд на взыскание с меня тех денег. Как доказать, что я отдала эти деньги от сделки?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Лена!

Денис
Воронеж
19.11.2014 - 20:26

Как доказать, что договор дарения денег целевой и квартира разделу не подлежит?

Ответил адвокат - Казаков Алексей Леонидович:

Денис, здравствуйте!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда и иными обстоятельствами. Рекомендую обратиться на очную консультацию.

Михаил
Новосибирск
02.11.2014 - 12:29

Добрый день.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Михаил!

Страницы

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Дело о признании наследника недостойным и отстранении от наследования
    14.12.2015

    Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда оставила без изменения решение Бабушкинского районного суда города Москвы, принятое в пользу клиента адвоката Бакумовой Е.Я., которым истцу отказано...

  • Отказ от исполнения договора купли-продажи покупателем
    15.05.2013

    Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда вынесла апелляционное определение по апелляционной жалобе истца, которому было отказано иске по делу об отказе от исполнения договора купли-продажи покупателем, взыскании денежных средств. Интересы ответчика -...

  • Дело о вселении в муниципальную квартиру
    17.01.2012

    Коптевским районным судом г. Москвы, с участием адвоката Дмитриева А.Г., представлявшего интересы Ответчика, было вынесено решение об удовлетворении встречного иска о вселении Ответчика и ее несовершеннолетнего...

  • Взыскание ущерба от залива квартиры: судебная практика
    05.04.2017

    В Коллегию адвокатов Москвы "ЮрПрофи" за оказанием юридической помощи обратился К.В.М., который пояснил, что он является долевым собственником квартиры, пострадавшей в результате залива из вышерасположенной квартиры, и желает обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного заливом....

  • Решение об определении места жительства ребенка с отцом
    28.04.2016

    В Коллегию адвокатов обратился П.М.А. (отец ребенка) с просьбой оказать ему юридическую помощь по делу об определении места жительства ребенка - сына 8 лет. Ведение дела было поручено адвокату Головиной К.О.
    Мать...