Если сын в армии, его выписывают?

александр
,
М.О. г. Королев
16.01.2022

здравствуйте, я являюсь собственником жилого помещения мой сын в армии (доли не имеет) , хочу продать жильё, на какую статью мне ссылаться, спасибо

Ответил адвокат -
Королева С.О.

Здравствуйте Александр!
Ранее согласно требованиям п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и Перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию", граждане в случае призыва на военную службу снимались с регистрационного учета по месту жительства органами регистрационного учета на основании сообщения военного комиссариата.
Однако Постановлением Правительства РФ от 05.03.2015 N 194 указанный пункт был признан утратившим силу, поэтому теперь выписать из квартиры в связи со службой в армии нельзя.