Вы здесь

Преступления связанные с наркотическими средствами

ugo_m_47.png
Дмитpий
(Москва)
08.01.2007 - 00:25

Я употребляю (в среднем 2 раза в неделю запрещенные вещества.Это мне не мешает вести нормальный образ жизни.Я имею стабильный высокий заработокположение в обществеположительное мнение в коллективеобществео себе.Как говориться никому не мешаю и никуда не лезу.Но недавно меня увезли с работы работники МВД.И дали понять что если я не буду с ними сотрудничатьто у меня будут проблемыт.о.заставив меня подписать "добровольное'согласие.Что делать?Чем мне грозит отказ?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте, Дмитрий.
Возможно, Ваши действия квалифицировали, согласно ст.228.1 УК РФ, как незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств. Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 15 июня 2006г. № 14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами» (в редакции Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.12.2010г. № 31), указано, что под незаконным сбытом наркотических средств следует понимать любые способы их возмездной либо безвозмездной передачи другим лицам (продажу, дарение, обмен, уплату долга, дачу взаймы и т.д.), а также иные способы реализации, например путем введения инъекций. Но это надо еще доказать.
В то же время, действия сотрудников МВД можно квалифицировать, как преступное деяние, в соответствии с положениями ст.302 УК РФ, - т.е. принуждение подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля к даче показаний путем применения угроз, шантажа или иных незаконных действий со стороны следователя или лица, производящего дознание.
Вам необходимо направить соответствующее заявление в прокуратуру.
Рекомендуем обратиться к нашему адвокату для более подробной консультации, изучения имеющихся материалов и выработки правильной позиции.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Марина
Москва
18.05.2019 - 11:15

Здравствуйте? мы с мужем не живём вместе несколько месяцев, разводиться официально по непонятным соображениям он отказывается, детей нет. Я хочу подать иск на прекращение брака в одностороннем порядке, но он обещает всячески затягивать этот процесс.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Марина!
Расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, один из которых, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в...

Ольга
саратов
05.03.2019 - 13:55

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моего мужа собираются осудить по статье 228 какие с несхождения могут быть? У нас маленький ребёнок которому 3месяца,?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Ольга!
В соответствии со ст. 61 УК РФ обстоятельствами смягчающими наказание признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести...

Анастасия
Волгоград
04.03.2019 - 17:22

Гражданин Рыков Илья, работая менеджером, из получаемой заработной платы в сумме 7 тыс. руб. отдавал жене Рыковой ежемесячно 4 тыс. руб. Оставшиеся 3 тыс. руб. постоянно расходовал на приобретение спиртных напитков.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Анастасия!

Илья
Москва
17.11.2018 - 11:21

Знакомого задержали с наркотиками. Как понять критерии для значительного, крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ, за который предусмотрено уголовное наказание?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Илья!
Согласно примечанию 2 к ст. 228 УК РФ значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо...

Карина
Москва
30.10.2018 - 17:07

Можно ли ссылаться на недействительность договора, если на нем стоит дата, что он заключен в выходной день? Ясно ведь, что в этот день организация не работала, и договор фактически составляли в другой день

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Карина!
Согласно пункту 1 статьи 166 Гражданского кодекса РФ сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка)...

Леонид
Москва
30.10.2018 - 16:01

Наша организация, как заказчик, заключила договор подряда на выполнение ремонтных работ в нашем здании с одним ООО. Поскольку цена договора не маленькая и объем работ внушительный, был также подписан договор поручительства с директором этого ООО. Мы перевели аванс, подрядчик работы должным образом не выполнил, Написали письмо о расторжении договора и возврате необработанного аванса.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Леонид!
Согласно ч. 1 ст. 27 АПК РФ арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной...

Валентина
Москва
12.10.2018 - 17:50

Бывший муж, обидевшись, что я ушла из семьи, подал на меня иск о взыскании алиментов на его содержание.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Валентина!
Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как...

Илья
Челябинск
27.09.2018 - 21:10

Младший брат пристрастился к алкоголю, семьи нет, денег у него нет, продает вещи, могу ли я подать заявление об ограничении дееспосоьности и с какой вероятностью суд его удовлетворит?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Илья!
Отвечая на ваш вопрос о возможности ограничения дееспособности алкоголика, приведем пример из судебной практики по делу со схожими обстоятельствами, из которого вы увидите...

Марат
Хабаровск
31.08.2018 - 21:28

Добрый день, подскажите как быть в следующей ситуации. У ребенка умерли оба родителя. Опекунство взяла его бабушка, ему исполнилось 19 лет, бабушка сломала ногу и не может ходить. Опекунство в такой ситуации действует или опека прекратилась?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Марат!

Денис
Нальчик
24.06.2018 - 10:35

Здравствуйте. Мне 24 года. У меня такой вопрос - Могу ли я работать с погашенной судимостью по статье 228 (незаконное хранение малого размера наркотических веществ) , где я получил только штраф без условного срока. Суд был в Санкт-Петербурге, а сейчас проживаю на Кавказе. После этого отслужил в армии в войсках ПВО с хорошей характеристикой. Больше проблем с полицией не было.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Денис!
Судимость прекращается двумя способами (ч. ч. 3, 5 ст. 86 УК РФ):
1) погашение (происходит автоматически после истечения установленных законом периодов);
2)...

Ирина
Казань
15.02.2018 - 08:21

Добрый день! Организация является юр. лицом в Казани. Учредители решили уволить здесь всех и набрать вести бухучет на удаленке в Москве. Предложили увольнение по соглашению сторон с одним окладом. Мы не согласны с выплачиваемой суммой. Каковы должны быть наши действия? Насколько я знаю мы должны написать ответ с указанием своих требований. А как быть дальше?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ирина!

софия
воронеж
24.01.2018 - 09:40

Здравствуйте! Подскажите, мы затопили соседей, они подают в суд. Т.к. мы виноваты и суд проиграем, мы будем обязаны оплатить все затраты истца(юридич.консультации,почтовые затраты, экспертизу)

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Софья!
В соответствии со ст. 94 ГПК РФ к издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам...

Сергей
Кашира
07.01.2018 - 10:20

Здравствуйте!
Мы с женой хотим купить 1-комнатную квартиру (посмотрели 2 варианта):
1) Квартиру завещал дедушка несовершеннолетней внучке, которой сейчас, примерно, 5 лет (внучка и её родственники живут в другом городе) - НЕ НАШИ РОДСТВЕННИКИ! Дедушка умер около 3-х лет назад. Другой информации пока нет.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Сергей!
Вы правы, объявившийся другие наследники могут опротестовать завещание, и застраховаться от этого невозможно, это их законное право. Другой вопрос, насколько их...

Сергей
Балашиха
22.09.2016 - 13:53

Добрый день!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Сергей!

Сергей
Тверь
09.07.2016 - 21:53

Добрый день! В 2002 году я был поставлен на учёт. В 2008 получил права на вождение а/м. Сегодня получил иск прокурора о лишении водительских прав. Алкоголь не употребляю вообще почти 10 лет. Подскажите-как мне доказать это в суде?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Сергей!
В силу положений части 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в...

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела