Перепарковался (в алкогольном опьянении) во дворе дома и сдавая задом врезался в ехавшую перпендикулярно мне автомашину, вину в ДТП признал. у меня страховка ОСАГО. Вопрос: будут ли с меня требовать страховщики оплату ремонта пострадавшего авто? если да, то зачем мне тогда страховка?
Возврат страховой премии по ОСАГО
Хочу осуществить возврат страховой премии по ОСАГО, в с продажей. Согласно п.33.1 "Б" правил ОСАГО одним из документов является договор купли-продажи, мены, дарения с актом о передачи ТС новому собственнику. Если я не предоставлю копию акт о передачи ТС, т.к. физ. лицо, никто не составлял акта, только договор купли-продажи. Страховая компания вправе отказать мне в возврате оставшейся страховой премии? И если нет то на какие нужно сослаться документ? Спасибо.
Заключая с данной страховой компанией договор страхования ОСАГО, вы согласились с теми правила страхования, которые в ней действуют. Пункты правил могут быть признаны недействительными и не подлежащими применению, если они противоречат действующую законодательству. Однако условие о подписании между продавцом и покупателем актом приема-передачи соответствует требованиям закона. Поэтому, вам целесообразно подписать с покупателем данный акт и представить его страховую компанию




















