Доброе утро я Прохожу службу в должности участкового уполномоченного полиции а также начальником ОВД на меня возложены обязанности на исполнение и.о. дознавателя Для принятия процессуального решения . Должна ли производиться оплата по данному возложение обязанностей ? Если должна производиться то как правильно составить рапорт ? Заранее спасибо !
Лишение возможности трудиться
заочным решением суда был удовлетворен иск морального ущерба и компенсации за задержку трудовой книжки.при повторном рассмотрении иска суд удовлетворил моральный ущерб за задержку трудовой книжки,но отказал в компенсации средней з/п за задержку трудовой книжки мотивируя ,что нет доказательств в отказе на трудоустройство от организации в период когда была задержена тк. можно ли подать апелляцию основываясь на ст.66 тк или необходим документ в отказе от принятия на работу из-за отсутствия трудовой (а есть ли такой документ).Интересует стоимость составления апелляционной жалобы без представительства в суде
Владимир, здравствуйте!
Обязанность работодателя возместить работнику не полученный им заработок возникает только в случае, если работник в результате задержки выдачи трудовой книжки лишен возможности трудиться. Если же работник уволившись из организации, решил отдохнуть и не занимался поиском работы, то говорить о лишении его возможности трудиться не приходится.
Таким образом, обязанность доказывания обстоятельств лишения возможности трудиться в связи с задержкой трудовой книжки лежит на работнике.
Стоимость составления апелляционной жалобы - ориентировочно 10.000 рублей