Здравствуйте!Сын получал пенсию по потере кормильца с 3-х летнего возраста(умер отец).Дайте пожалуйста разъяснения,при прохождении срочной службы пенсию по потере кормильца он должен быть получать или нет?СПАСИБО!ждем компетентный ответ!
временное отстранение от должности
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я госслужащая, могут ли меня временно отстранить от занимаемой должности, по определению суда об обеспечении иска, если я нахожусь в отпуске? Заранее благодарю.
Уважаемая Марина!В силу ст.139 и ст.140 ГПК РФ в целях дальнейшего исполнения решения суда, которое может быть вынесено по иску, судом применяются меры обеспечения иска.Если суд примет такие меры обеспечения иска как отстранение от занимаемой должности, то Вы будете отстранены на основании вынесенного судом определения.Оно вступает в законную силу 15 дней,но его можно будет в этот период обжаловать путём подачи апелляционной жалобы.Апелляционная инстанция может отменить определение суда о принятии мер обеспечения иска.Если Вы в отпуске ,то от работы Вас не отстранят.После выхода из отпуска Вас могут отстранить от исполнения трудовых обязанностей.Всего доброго.