Вы здесь

Генетическая экспертиза на отцовство

sem_m_51.png
тaтьянa
(Москва)
16.01.2007 - 00:17

вопрос по поводу установления отцовстваи алиментов. дочери 3года отец ребенка не хочет принимать в ее судьбе никакого участия - ни денежного ни временного находится в официальном браке 15 лет имеет еще 2 детей. Со мной встречался около 6 лет но мы не жили совместно ребенка не хотелза последние 4 года встретился со мной один раз - по-моей настоятельной просьбе чтобы обсудить его помощь. Но помогать отказался. он-обеспечанный человек живет на 2 страны - Россия Франция. подданный россии но фрацузский паспорт тоже видела работает в американской компании в россии. каковы мои шансы признать его отцом ребенка и получить алименты? как долго длиться подобный процесс учитывая крайнее нежелание быть им признанным и отказ проводить генетическую экспертизу на отцовство добровольно? мои риски?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте, Татьяна.
Без обращения в суд установить отцовство и получать алименты у вас не получится. Его нежелание в судебном заседании будет выглядеть в Вашу пользу. Следует иметь в виду, что на основании п. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Подготовку процессуальных документов в суд, оформление ходатайства на проведение повторной(дополнительной)экспертизы Вы можете заказать у нашего адвоката после консультации.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Ольга
Спасск-Дальний, Приморский край
28.08.2018 - 17:59

Здравствуйте! Вне брака родился ребенок, мужчина уехал в другой город,не знаю куда, не помогает и не признал отцовство. Могу ли я подать на алименты и что для этого нужно.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ольга!
Поскольку алименты могут быть взысканы лишь с лица, являющегося родителем ребенка согласно свидетельства о рождении, то сначала необходимо установить в судебном порядке...

Валентин
Москва
22.08.2018 - 17:07

Здравствуйте! Мы с женой живем в счастливом браке уже много лет, есть дочь 13 лет. Недавно родился второй малыш. Потом объявился мужчина, который сказал, что ребенок не от меня. Отцом ребенка записан я. Малыша я люблю, считаю его родным. Поэтому у меня несколько вопросов:
Как признать отцовство ребенка?
Нужно ли лишать биологического отца родительских прав?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Валентин!
Так как вы находитесь в зарегистрированном браке и зарегистрировали ребенка на себя, в дополнительном доказывании вашего отцовства нет необходимости, как и нет...

Олег
Москва
22.08.2018 - 14:33

После смерти отца выяснилось, что у него был внебрачный ребенок, при этом сам отец отцовство официально не признавал. В настоящий момент мать этого ребенка претендует на часть наследства. Нотариус приостановил выдачу свидетельства о наследстве. Вопрос: можно ли установить отцовство после смерти отца?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Олег!
Факт отцовства после смерти отца может устанавливаться судом при наличии у заинтересованных лиц доказательственной базы, с достоверностью подтверждающей факт происхождения...

Дмитрий
Санкт-Петербург
31.07.2018 - 17:44

Добрый день. Девушка хочет подать в суд на отцовство и алименты. Может ли она без меня сделать тест ДНК? и как может доказать отцовство, если она гражданин Казахстана и живёт там. В браке не состояли, вместе не жили. Когда переехал через 9 месяцев написала что родила ребенка от меня. Спустя 6 лет хочет на отцовство подать.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Дмитрий!
Оговоримся сразу, что поскольку законодательство республики Казахстан нам не известно, мы ответим, опираясь на нормы российского права.О возможности установления...

Руслан
краснодар
17.07.2018 - 20:22

Здравствуйте скажите пожалуйста после семи месяцев пользования результатом работ организация решила провести экспертизу правомерно ли это. спасибо

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Руслан!

Юлия
Москва
05.07.2018 - 16:50

Подскажите пожалуйста, можно ли отнять отцовство у человека по факту не являющегося отцом, если сделать ДНК и предъявить документ в ЗАГС? Можно ли как-то установить отцовство через ЗАГС, не передавая дело в суд? Так со дня нашего развода и рождения дочки не прошло 300 дней и нам вписали бывшего мужа как отца, но он не является биологическим отцом ребёнка.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Юлия!
В соответствии со ст. 48 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об актах гражданского состояния" основанием для государственной регистрации...

Ирина
Череповец
18.03.2018 - 08:13

Здравствуйте. Недавно я подписала договор, который был составлен задним числом,могу ли я провести полиграфическую экспертизу на установление срока давности, что та дата, которая там прописана не соответствует тому, когда он был напечатан и подписан, тем самым доказать фальсификацию документа?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ирина!
Экспертиза давности подписи на документе по гражданскому делу может проводиться либо для признания подписанного вами договора недействительным, либо с целью исключения...

Вера
Ишис
28.03.2017 - 16:47

Здравствуйте! В браке я родила ребенка, которому сейчас 2,5 месяца. Сейчас брак расторгнут, и при попытке взыскания алиментов бывший муж предъявил мне иск, в котором оспаривает свое отцовство. Оснований для этого у него нет, мы проживали вместе, планировали родить малыша и вот теперь я доказываю свою порядочность.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Вера!
В силу п. 2 ст. 48 СК РФ если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его...

Василий
Владивосток
13.11.2016 - 11:59

Здравствуйте. Мне 18 лет и я хотел бы исключить запись об отце, так как факт его судимости мешает мне при трудоустройстве. В семье нет сомнений, что он биологический отец, но он не против, если его отцовство оспорят. И вот, собственно, вопрос - если отец признает иск, то примет ли суд это признание, не исследуя доказательства?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Василий!
В соответствии со ст. 52 Семейного кодекса РФ запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в...

Елена
Екатеринбург
21.05.2016 - 07:17

Было Дтп. Я пострадавшая. Моя страховая выплатила мне 52000. Обратилась в независимую экспертизу, они насчитали 85000. Моя страховая отказалась платить, ссылаясь на то , что я подписала мировое соглашение сторон. Я не подписывала. Удастся ли выиграть суд ?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Елена!
В случае возникновения спора о размере страхового возмещения, он подлежит разрешению в судебном порядке. Если страховая выплатила меньше, чем насчитала...

АНАТОЛИЙ
МОСКВА
30.12.2015 - 12:32

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! ВСЕГДА ЛИ СУД НАЗНАЧАЕТ СУДЕБНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ПО ЗАЛИВУ КВАРТИРЫ ПО ХОДАТАЙСТВУ ОТВЕТЧИКА, И НАСКОЛЬКО, В ДАННОМ СЛУЧАЕ, МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ СУММА УЩЕРБА. СОГЛАСНО ЗАКЛЮЧЕНИЮ НЕЗАВИСИМОГО ЭКСПЕРТА, МНЕ ПРИЧИНЕН УЩЕРБ 72 000 РУБ. СПАСИБО.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Анатолий!

Гузалия
Калининград
31.08.2015 - 18:10

Был куплен смартфон, через сутки перестал включаться. Обратилась в магазин, деньги вернуть отказались, забрали на контроль качества, спустя 3 недели обратилась в магазин с претензией по срокам проверки и с требованием вернуть деньги. Ответа не дождалась, отправила повторно претензию. Со дня покупки прошло 2 месяца, магазин не реагировал.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Гузалия!

Мария
Москва
17.07.2015 - 12:00

Бывший супруг подал иск об оспаривании отцовства. Скажите, пожалуйста, при признании иска должна ли я буду вернуть уплаченные алименты с 2006 года по настоящее время в сумме 40 тысяч рублей? Не назначит ли суд в принудительном порядке генетическую экспертизу? Сможет ли мой муж впоследствии восстановить отцовство посредством той же генетической экспертизы?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Мария!

Мунира
Уварово
18.12.2014 - 04:04

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ребенок у меня родился в зарегистрированном браке,но от другого человека,в данный момент по решению суда разведена,Нужен ли отказ от бывшего мужа в письменной форме от ребенка?,такая ситуация связи давно с ним не поддерживаю,место нахождение мне не известно,по слухам он находиться сейчас в Таджикистане,но он гр РФ

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Мунира!
Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица,...

Алексей
Санкт-Петербург
24.11.2014 - 22:38

Добрый день. С матерью своего сына знаком 4.5 года, 3.5 года нашему сыну. Вместе никогда практически не жили, отношения были 3.5 года очень натянутыми, последний год отношений нету. За пол года до родов была ссора, в результате которой общение прерывалось на 8 месяцев. После родов мать дала сыну отчество своего отца и на отрез отказалась записывать на родного отца ребёнка, то есть на меня.

Ответил адвокат - Егоров Денис Валерьевич:

Доброе утро, Алексей! Если мать ребенка против внесения в органах ЗАГС записи о вас, как об отце ребенка, то вы можете подать исковое заявление в суд об установлении отцовства.В судебном заседании...

Страницы

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела