Вы здесь

Место проживания ребенка

sem_m_51.png
Никoлaй
(Москва)
12.02.2007 - 01:01

Здравствуйте!
Мне хотелось бы получить разъяснения по следующему вопросу.
Наша квартира приватизирована на меня и моих родителей. Также в квартире прописан мой несовершеннолетний ребёнок.
Мы с женой в разводе уже второй год. Она живёт с другим человеком и при этом не даёт видиться мне с ребёнком. Все попытки выйти с ней на контакт не увенчались успехом. Человек не хочет ни о чём разговаривать. Сейчас встаёт вопрос о переезде родителей и меня в другой город. Мы хотим продать эту квартиру. Но поскольку в ней прописан ребёнок мы не можем этого сделать. Подскажите пожалуйста каким образом возможно разрешить эту ситуацию?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте, Николай.
Согласно ст. 66 СК РФ: Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком. Если вы не можете прийти к соглашению о порядке общения с ребенком и месте проживания ребенка, необходимо решать данный вопрос в судебном порядке. По поводу продажи квартиры с прописанным ребенком, Вам необходимо обращаться в органы опеки и попечительства. Рекомендуем также обратиться к адвокату для выработки правильной позиции.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Елена
Самара
20.09.2018 - 21:52

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, в марте 2018 года вступило в законную силурешкнип суда о разводе и определении места жительства детей: сын (6лет) с отцом, дочь (1,5) года с матерью. Стороны не возражали. Результат: отец всячески не даёт видеться матери с ребёнком. Либо не отвечает на звонки и смс, либо придумывает что то- он не в городе, он занят...

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Елена!
Исполнение решений суда по делам, связанным с воспитанием детей, производится судебным исполнителем в порядке, установленном законодательством об исполнительном...

Вера
Москва
06.07.2018 - 13:49

Здравствуйте! Помогите мне! 6 лет назад, проживая в гражданском браке с гражданином Ливана, я родила сына. Отец практически сразу же нас оставил и не давал о себе знать. Через год он признал сына. До 6 лет ребенок проживал только со мной. Недавно отец начал требовать, чтобы я отдала ему сына. Он подал заявление в суд об определении места жительства ребенка с ним.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Вера!

Ирина Петровна
Москва
05.07.2018 - 16:55

Здравствуйте! Если по прошествии 2х лет с момента смерти супруга никто не заявлял о правах наследства на недвижимость (включая себя и детей), то нужно ли каким-то образом оформлять наследство? При условии того, что супруг и супруга были зарегистрированны в разных объектах наследуемой недвижимости. Куда следует обратиться, если оформлять все-таки нужно? Спасибо!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ирина Петровна!

Семен
Тверь
17.05.2018 - 10:32

Здраствуйте! Вопрос такой! С женой развелись! Дочке 4 месяца! Она проживает в глухой деревне где нет ни садиков ни школ ни больниц! Сама не ратает и ни когда не работала! Обо мне-проживаю в городе садики школы больницы магазины в шаговой доступности, стабильная работа,ашина,квартира! Есть ли шанс судится чтобы ребенок рос с отцом?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Семен!

Олег
Москва
17.07.2017 - 20:12

Добрый вечер, меня зовут Олег, я проживаю в Москве в общежитии, скажите пожалуйста, какие санитарные нормы проживания в общежитии на одного человека(сколько кв., тоесть колличество человек в комнате, и т.д. и кактм з-ом и ст. фед. з-на, эти нормы регламинтируются?).
Спасибо за внимание и помощь!!!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Олег!
На основании п. 1 ст. 105 ЖК РФ и Постановления Совета Министров РСФСР от 11.08.1988 N 328 "Об утверждении Примерного положения об общежитиях" жилые помещения в...

Александра
Лобня
22.10.2016 - 19:11

Здравствуйте! помогите, пожалуйста! Ситуация такая: несколько лет назад мой отец оформил на меня договор дарения на квартиру (с правом пользования), которая досталась ему от матери (моей бабушки). Прописаны в ней двое: отец и я (собственник). За квартиру он ни разу не платил, и все долги за ЖКХ приходили на мое имя и оплачивала их я. Причем в ней оставались проживать отец с новой женой.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Александра!
Известно, что с соответствии со ст. 292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права...

Владимир
похвистнево
01.09.2016 - 16:03

здравствуйте. Меня зовут Владимир. Моя дочь состоит в браке около 10 лет.Все это время она ухаживала за больной свекровью. жила с мужем и ребенком ( 10 лет) у ней же.а прописана с ребенком у меня. Неделю назад свекровь выгнала ее из своей квартиры ( причина: зачем остались ночевать с мужем у родного отца с матерью. у меня был юбилей -60 лет).

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Владимир!
Место жительства ребенка определяется соглашением родителей, либо из родителей вправе забрать ребенка для совместного проживания с собой. Если другой родитель не...

Лена
Krasnodar
30.07.2016 - 09:41

Здравствуйте. Можно ли подписать договор о дарении квартиры с условием, что даривший её имеет право на проживание в квартире до конца его жизни?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Лена!
Включить в договор дарения квартиры особое условие, которое даст прежнему собственнику гарантии проживания в течение всей своей жизни в отчужденной квартире, безусловно...

Борис
Москва
17.07.2016 - 18:19

Здравствуйте!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Борис!
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
Из ваших объяснений следует, что ребенок в основном проживает с...

Галина
Москва
19.06.2016 - 15:28

Здравствуйте!
У меня умер отец, проживавший в г.Самаре.
Я проживаю и прописана в г Москве.
Наследство-машина, гараж, зем участок в СДТ (неприватизированный на дату смерти, документы были только поданы на приватизацию) находятся в г. Самаре и области.
Могу ли я через вас открыть наследственное дело в Москве (на себя), чтобы мне не ездить к нотариусам в Самару.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Галина!
В соответствии с ч. 1 ст. 1115 ГК РФ местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.
В соответствии со ст. 20 ГК РФ...

Анастасия
Екатеринбург
14.11.2015 - 02:04

Добрый день. Вопрос: С мужем развелись в Мировом суде,разьехались. Старшая дочка (10лет) решили , что останется пока жить с ним и его родителями, так как школа и подготовительные курсы в гимназию куда планируем поступать на будущий год находится около дома где он с родителями проживают. Также сейчас у меня 4-месячнвй малыш.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Анастасия!
Место проживания ребенка после развода родителей определяется соглашением между ними, которое может быть как устным, так и письменным.

Вадим
красноярск
13.10.2015 - 18:27

ударил стоячию Газель у газели повреждения очень минимальные.торопился вести лекарства.Был трезв.вчера позвонили и сказали на лишение прав приглашают.что делать?поможете?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Вадим!
Санкция ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, карающая водителя за то, что он оставил место ДТП, участником которого он являлся, предусматривает только один из двух...

Елена
Абаза
16.09.2015 - 07:33

Доброго времени суток. Возникла такая ситуация. Нам нужна справка об неуплате алиментов со стороны моего отца(живёт в другом городе). Пристава с нашего города не хотят выдавать нам справку, а только отправляют к приставам по месту проживания отца. Нормально ли это? Отправляли этим приставам письма, звонили — ответа нет. Как поступить в такой ситуации?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Елена!
В соответствии со ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", если должником является гражданин, то исполнительные действия...

Дмитрий
Москва
09.09.2015 - 11:25

Здравствуйте! Хочу расписаться с девушкой с которой встречаюсь уже 4 года. Вопрос в том что заговорив с ней об этом она категорически настаивает на...

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Дмитрий!
В соответствии со ст. 25 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация заключения брака производится любым...

Дмитрий
Москва
06.08.2015 - 01:23

Доброго времени суток. Проживаем в 4-х комнатной коммунальной квартире. 2 комнаты - муниципальные, ответственный квартиросъемщик - мать. Фактически проживаю я с женой (она не прописана) и старший брат.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Дмитрий!

Страницы

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела