Минимальное пособие по беременности и родам

arb_m_21.png
Екатерина
(Москва)
26.07.2014 - 13:12

Добрый день. Подскажите, пожалуйста: могу ли я рассчитывать на декретные выплаты, если я работаю в частной компании, где как таковой нет социального пакета? Моя официальная белая зарплата составляет всего лишь 1000 рублей. Работаю уже 2 года там.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Екатерина!
В вашей ситуации вы можете рассчитывать только на минимальный размер пособия.
Минимальное пособие по беременности и родам считается исходя из МРОТ и в 2014 г. равно 25 564 руб. (5554 руб. x 24 мес. : 730 дн. x 140 дн.) (п. 15(3) Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375, далее - Положение N 375). Соответственно, вы не можете получить сумму меньше установленного минимума.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Екатерина
Москва
21.11.2018 - 11:16

я хотела бы узнать о пособии по уходу за ребенком с работы. Те деньги, что мне насчитали кажутся слишком маленькими. Как правильно посчитать эту выплату?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Екатерина!
Пособие по уходу за ребенком за каждый полный месяц отпуска считайте по формуле (ч. 5.1, 5.2 ст. 14 Закона N 255-ФЗ):
Средний дневной заработок х 30,4 х 40%...

Елена
Москва
03.05.2018 - 13:48

здравствуйте, подскажите, что мне делать, если банк арестовал детские пособие до 1.5 лет в счет уплаты долга

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Елена!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в в статье 101 устанавливает перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание. В...

светлана
северодвинск
23.03.2018 - 10:58

здравствуйте.Дочь замужем за офицером вмф проживает в Петропавловске-камчатке.Работала с 1 февраля не работает.на бирже не стоит.узнала что беременная.вопрос -полагается ли ей пособие по беременности и родов,пособие по уходу за ребенком спасибо

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Светлана!
В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на пособие по беременности и родам...

Baлeнтинa
Москва
26.02.2018 - 14:57

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста какое минимальное количество часов в неделю должен отработать директор преподавателем иностранного языка в общеобразовательной школе, гимназии, лицее, колледже и в институте для того, чтобы шел педагогический стаж?
Можно ли набрать это количество часов в разных учебных заведениях?
Спасибо

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте, Валентина!

Насколько понятно из Вашего сообщения, Вы являетесь совместителем. Если в одном или во всех учебных заведениях Вы работали на должности преподавателя иностранного...

Aндpeй
Москва
23.01.2018 - 14:25

Около нашего двухэтажного жилого муниципального дома хотят строить 9-ти этажный жилой дом. Какое минимальное расстояние должно быть до стройки если у дома у нас еще отгорожена забором территория 10мх10м

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте, Андрей.
Минимальное расстояние между длинными сторонами зданий для 5-этажных зданий должно составлять 25 метров и по 5 метров на каждый дополнительный этаж зданий. Таким...

анна
екатеринбург
03.12.2015 - 19:35

Я студентка и работаю одновременно. Имею ли право на оплату листка нетрудоспособности и всех видов пособий, связанных с рождением ребёнка? Могу ли получить пособия в академии, т.к. там проще?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Анна!

Анастасия
Алтайское
16.12.2014 - 12:30

Я работаю на месте основного работника, на время его отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнала, что сама беременная.Работник выходит 22 марта, а я скорее всего пойду в декрет 8 апреля, перед этим собираюсь брать отпуск.Заплатят ли мне пособие по беременности и родам? И могу ли я все-таки взять отпуск?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Анастасия!

рр
Санкт-Петербург
06.12.2014 - 15:31

Здравствуйте!
Я работаю в банке, трудовой договор - бессрочный. Стало известно, что наш банк прекратит свое существование, т.к. был куплен более крупным банком. Сроки неизвестны, но процесс уже запущен - сотрудников некоторых отделов начинают переводить в тот более крупный банк, через увольнение.

Ответил адвокат - Бурилов Андрей Владимирович:

Да, Вы понимаете всё правильно. Вас могут уволить только в связи с ликвидацией банка. Ликвидация одновременно означает невозможность предъявления к юридическому лицу каких-либо требований.
...

Николай
Москва
04.12.2014 - 01:42

Вопрос:

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Николай!
В соответствии с п. 1 ст. 13 Закона N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному...

Валентина
Воронеж
18.11.2014 - 08:57

3дравствуйте! Скажите пожалуйста, моему ребёнку исполняется 1,5 года можем мы расчитывать на выплаты детского пособия до 3 лет??? Я не работаю (очередь в сад не подошла),муж работает (неофицально)

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Валентина!
В настоящее время при достижении ребенком возраста от полутора до трех лет его размер пособия составляет всего 50 руб. в месяц.
Сейчас существует лишь...

Наталия
Москва
14.10.2014 - 13:41

Добрый день! Я работаю в двух организациях: основное место работы и по совместительству. Ушла в декретный отпуск по уходу за грудным ребенком. Выплатили по больничный по беременности и родам. А вот вопрос по ежемесячному пособию по уходу за ребенком до 1,5 года.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте, Наталия!

Ирина
Санкт-Петербург
25.09.2014 - 19:09

Я сейчас работаю в коммерческом московском банке в г. Санкт-Петербург. 1-го октября должен выйти приказ "О внесении изменений в штатное расписание банка и сокращении штата работников", согласно которому наш ККО закроют. На данный момент я стою на учете в ЖК по беременности и в отпуск по беременности и родам мне идти только в феврале 2015 г. Смогут ли меня уволить?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Ирина!
Согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации...

Наталья
Саракташ
24.09.2014 - 13:39

на какие выплаты имеет право беременная женщина не успевшая выйти в декретный отпуск при ликвидации предприятия?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Наталья!
В связи с ликвидацией работодателя за выплатой всех причитающихся пособий вы вправе обратиться в ФСС.

Анна
Архангельск
08.09.2014 - 21:08

Доброго времени суток!! Я работаю в банке чуть больше года, и закреплена за определенным офисом. Через два месяца наш офис закрывается(ликвидация), но филиал в нашем городе продолжает работать. Дата сокращения 17 ноября 2014г..уведомление за два месяца я подписала, уход по сокращению.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Анна!
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком устанавливается Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (далее - Закон N...

Наталья
Уссурийск
01.09.2014 - 08:09

Здравствуйте. Муж под следствием по ст 222 ч 2. ранее не судим. характеристики положительные с места жительства и работы. на учете у психиатра и нарколога не состоит . на иждивении ребенок 3 г.10мес. наняла платного адвоката, но это я так понимаю 100 % гарантии не дает....на что мне как жене расчитывать? каким может быть минимальное наказание?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Наталья!
К сожалению никто не сможет вам предсказать то наказание, которое назначит суд. Это только компентенция судьи, проанализировав все обстоятельства дела, установить...

Страницы

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Разные фамилии с ребенком
    22.11.2013

    Хорошевский районным судом г.Москвы принято решение по заявлению Ипатовой Т.П. об установлении факта родственных отношений с умершим в 2005г. сыном Полетаевым А.В., поскольку у них разные фамилии с ребенком.
    Интересы заявителя в судебном процессе представляла...

  • Судебная практика по договору хранения
    19.11.2015

    Арбитражный суд Московского округа вынес кассационное постановление по делу о взыскании убытков по договору хранения (судебная практика адвокатов КАМ "ЮрПрофи").
    Обстоятельства дела:
    ООО "РЕ" обратилось в Арбитражный суд с иском к клиентам адвоката КАМ "ЮрПрофи" - ООО "Л А" о...

  • Раздел кредита при разделе имущества
    29.11.2016

    Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ, рассмотрев дело по кассационной жалобе адвоката Бакумовой Е.Я. на решение Перовского районного суда г. Москвы от 7 октября 2015 г. и апелляционное...

  • Решение суда о признании права собственности на квартиру в новостройке
    06.04.2016

    Долгопрудненским городским судом Московской области вынесено решение по делу о признании права собственности на квартиру в новостройке. Интересы истцов по делу представляла адвокат Коллегии адвокатов Москвы «ЮрПрофи».
    Обращение в суд с иском о признании права собственности...

  • Вынесено решение снять с регистрационного учета
    03.04.2014

    Дорогомиловский районный суд г.Москвы принял решение по исковому заявлению клиента адвоката Гостевой С.Н. о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
    ...