Вы здесь

Можно ли вносить изменения в ДДУ

zhil_m_67.png
Максим
(Ковров)
21.07.2019 - 12:42

Участвую в долевом строительстве. Хочу перезаключить договор на другой объект строительства. В договоре указано что я имею право на перезаключение. Но застройщик отказывает ссылаясь на то что перезключение это то же самое что расторжение договора. А по расторжению договора срок вышел. Прав ли застройщик?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Максим!
В "Обзоре судебной практики разрешения дел по спорам, возникающим в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости", утв. Президиумом Верховного Суда РФ 19.07.2017, разъяснено, что замена подлежащего передаче объекта долевого строительства на равнозначный не предусмотрена Законом N 214-ФЗ в качестве способа защиты права участника долевого строительства. Вместе с тем замена объекта долевого строительства, подлежащего передаче участнику долевого строительства, может быть установлена договором участия в долевом строительстве.
Таким образом, стороны вправе подписать дополнительное соглашение и изменить предмет договора в части указания на объект строительства. Но это возможно лишь по соглашению (договоренности) сторон.
Договор долевого строительства может расторгаться по общим основаниям, предусмотренными статьей 450 ГК РФ, то есть по соглашению сторон или по решению суда по требованию одной из сторон, а также при существенном нарушении договора другой стороной.
Основания для расторжения ДДУ содержатся в ст. 9 Закона N 214-ФЗ. Договор долевого участия может быть расторгнут в любой момент в период его действия. Ограничение прав дольщика по расторжению договора или на односторонний отказ от договора либо ограничение его каким-либо сроком незаконно.
К сожалению вы не указали основания, по которым желаете перезаключить ДДУ. Если эти причины связаны с нарушением условий договора со стороны застройщика либо с вашим желанием в одностороннем порядке отказаться от договора при отказе застройщика от удовлетворения ваших требований о расторжении договора вы можете обратиться с иском в суд.
Обращайтесь к нашим адвокатам за подробной очной консультацией и квалифицированной юридической помощью в суде. Будем рады помочь!

Понравился ответ адвоката? Оставьте свой отзыв  или  Задайте дополнительный вопрос

Дополнительный вопрос

Укажите тот-же e-mail, что указывали при добавлении вопроса.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Сергей
Бишкек
23.11.2019 - 14:08

Мы арендуем помещение. Но три месяца мы не смогли во время оплатить арендной платы. На четвертый месяц мы произвели оплату и погасили долг и с тех пор до сег дня во время исполняем свои обязательства по арендной плате.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Сергей!

Анастасия
Волгоград
30.10.2019 - 13:53

Гражданин Рыков Илья, работая менеджером, из получаемой заработной платы в сумме 7 тыс. руб. отдавал жене Рыковой ежемесячно 4 тыс. руб. Оставшиеся 3 тыс. руб. постоянно расходовал на приобретение спиртных напитков.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Анастасия!

Антон
Москва
23.10.2019 - 13:49

Здравствуйте! Как узнать, есть ли завещание у умершего и если есть, то о чем оно? Спасибо!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Антон!
Экземпляры нотариально удостоверенных завещаний остаются в делах нотариальной конторы, где работает нотариус, удостоверивший завещание мершего. Соответственно, другой...

Виктория
Санкт-Петербург
17.10.2019 - 13:46

Добрый день!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

ЗдравстуйтеВиктория!

Елизавета
Москва
23.09.2019 - 13:28

У меня договор ДДУ, дом подстроили, ввели в эксплуатацию, квартиру по акту получила месяц назад. Управляющая компания требует с меня оплату коммунальных услуг за 5 предыдущих месяцев - с момента ввода дома в эксплуатацию. Когда я должна начинать платить коммунальные платежи в новостройке?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Елизавета!
Довольно распространена практика, когда застройщик включает в договор инвестирования или долевого участия положение о том, что с момента ввода дома в эксплуатацию на...

Нина
Москва
15.08.2019 - 13:00

Здравствуйте! Ситуация такая. Мы предоставили в аренду оборудование. Арендатор накопил огромный долг за оплату услуги и не собирается возвращать имеющееся в распоряжении оборудование. Он закрыл помещение с расположенным внутри оборудованием и планирует вынести его в другое помещение. Какие законные меры мы можем принять, чтобы разрешить ситуацию в свою пользу?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Нина!
По ст. 619 ГК РФ любой арендодатель может расторгнуть договор до момента истечения срока его действия, если арендатор 2 и более раз подряд не вносит оплату за услугу в...

Павел
Москва
15.08.2019 - 13:00

Здравствуйте! Две организации заключили между собой договор аренды оборудования, но по нему не было произведено оплат ни за один месяц. Можно ли считать такой договор недействительным?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Павел!
Договор аренды можно признать недействительным только в судебном порядке, например, в следующих случаях при наличии соответствующих оснований:
• если он нарушает...

Максим
Ковров
21.07.2019 - 12:42

Участвую в долевом строительстве. Хочу перезаключить договор на другой объект строительства. В договоре указано что я имею право на перезаключение. Но застройщик отказывает ссылаясь на то что перезключение это то же самое что расторжение договора. А по расторжению договора срок вышел. Прав ли застройщик?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Максим!

Иван
Сорочинск
25.10.2017 - 08:01

Можно ли расторгнуть соглашения на имущество составленное натариусом,и допущены ошибки

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Иван!
Исходя из общих положений о деятельности нотариуса, нотариус не может вносить исправления в любой нотариальный документ, т.е. вносить сведения, которые появились после...

александр
пушкино
30.10.2016 - 00:24

Руководитель понуждает к увольнению по обоюдному соглашению и отказывается допускать к работе. Я продолжаю выходить на работу но руководитель отказывается вносить в табель отработанные дни и не представляет сведения об отработанных днях для начисления зарплаты в бухгалтерию. Можно ли привлечь руководителя к уголовной ответственности за фальсификацию табеля и не выплату зарплаты?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Александр!

Андрей
Владивосток
04.08.2016 - 08:51

Произошло ДТП, на стоянке супермаркета сдавал назад, и номером в номер тронул сзади машину, отъехал немного вперёд, вышли посмотреть на ущерб, а на бампере ничего не видно. Нашли у пострадавшего какие-то царапины, но на моей машине нет следов. Вызвали сотрудника гибдд, приехал человек помогать составлять европротокол, за свои услуги просил 1000 рублей.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Андрей!

Нина
Ярославль
07.07.2016 - 12:48

Что делать, если арендатор накопил огромный долг по аренде и не хочет его возвращать? Арендатор принял решение закрыть помещение, оставив в нём имущество арендатора. Чтобы использовать это помещение, арендатор хочет произвести опись имущества и вынести его в другое помещение. Как поступить в этом случае законно?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Нина!
В соответствии со ст. 619 ГК РФ по требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случае, когда арендатор более двух раз подряд по истечении...

Елена
Минеральные Воды
06.07.2016 - 22:52

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, имеют ли право коммунальные службы прекратить подачу услуг в случае, если одним собственников является несовершеннолетний?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Елена!
В соответствии со статьей 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено...

Михаил
Москва
12.04.2016 - 12:30

Оформляю наследство на земельный участок. Есть 2 свидетельства на землю от 1996 года. В одном из свидетельств на право собственности допущена ошибка в дате рождения умершего. В кадастровой палате изменения вносить отказываются. Предлагают обратиться в суд. Поавомерны ли их действия? Если да, то другой вопрос.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Михаил!
По смыслу ст. 1112 ГК РФ, в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и...

Алла
нижний новгород
11.03.2016 - 08:52

Как выписать человека из общежития с койко -места, если он не живет уже более 10 лет и данную жилплощадь получил по подложным документам?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Алла!
В силу ч. 1 ст. 20 ГК РФ, местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела