Добрый день! Я работаю санитаркой в городской больнице, у нас не хватает кадров, исходя из этого, я работаю сутки через день, т.к. работа физически тяжёлая, то соответственно я опаздываю на работу (не всегда, а последние 2дня, на 1,5 часа), сменщица у меня одна. Трудовые обязанности выполняю добросовестно. У меня вопрос: "Могут ли меня лишить стимулирующих выплат за 2 опоздания?
Не выплачивается заработная плата
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,такая ситуация я работаю менеджером в ресторане,у нас тех.персонал работает с Клининга и им не выплачивается заработная плата уже два месяца.Им все их руководство постоянно обещало со дня на день все выплатить,а в итоге оказалось что их просто обманули,зарплату никто им и не собирался выплачивать.Клининг закрылся и людей просто кинули.Подскажите пожалуйста что делать,просто очень жалко их
Здравствуйте Ольга!
Если с ними заключены трудовые договоры и им не выплачивается заработная плата, это является нарушением трудового законодательства. В таком случае они могут обратиться с исками в суд.
Если же трудовые договоры отсутствуют, данные работники могут начать решать проблему, обратившись с групповой жалобой на действия работодателя в Инспекцию по труду. Трудовая инспекция проведет проверку и привлечет работодателя к административной ответственности. Если будет подтвержден факт выполнения трудовых обязанностей и размер заработной платы, используя Акт трудовой инспекции работники смогут обратиться в суд за взысканием задолженности по заработной плате.