Вы здесь

Временные общественные работы

arb_m_21.png
Елена
(Москва)
21.08.2019 - 13:05

Здравствуйте!Я живу в Москве,мне 54 года ,я потеряла работу и состою на учете в комитете(бирже)по труду и занятости,получаю пособие по безработице.Комитет направляет меня на временную общественную работу с окладом 11000 и оформлением по ТК,что значительно меньше минимального оклада по Москве.Является ли такая работа полноценной для того чтобы претендовать на получение минимальной Московской пенсии(мне не хватает для минимального стажа несколько месяцев)?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Елена!
С лицами, участвующими в общественных работах, работодатель заключает срочный трудовой договор (ст. 59 ТК РФ). Срочный трудовой договор об участии гражданина в общественных работах может быть расторгнут им досрочно при устройстве на постоянную или временную работу. На граждан, занятых на общественных работах, распространяется законодательство Российской Федерации о труде и социальном страховании. Время, в течение которого гражданин принимает участие в оплачиваемых общественных работах, засчитывается в страховой стаж, учитываемый при определении права на страховую пенсию. Граждане, участвующие в общественных работах, имеют право на оплату периода временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, отпуск, охрану труда, соответствующие льготы и гарантии, установленные законодательством о труде и социальном страховании. И поскольку граждане, принимающие участие в общественных работах, заключают с организацией-работодателем срочные трудовые договоры и на них распространяется законодательство РФ о труде и социальном страховании, организация-работодатель обязана вносить в трудовую книжку соответствующие записи об участии гражданина в общественных работах.

Понравился ответ адвоката? Оставьте свой отзыв  или  Задайте дополнительный вопрос

Дополнительный вопрос

Укажите тот-же e-mail, что указывали при добавлении вопроса.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Baлeнтинa
Москва
05.12.2019 - 14:14

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста какое минимальное количество часов в неделю должен отработать директор преподавателем иностранного языка в общеобразовательной школе, гимназии, лицее, колледже и в институте для того, чтобы шел педагогический стаж?
Можно ли набрать это количество часов в разных учебных заведениях?
Спасибо

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте, Валентина!

Насколько понятно из Вашего сообщения, Вы являетесь совместителем. Если в одном или во всех учебных заведениях Вы работали на должности преподавателя иностранного...

Николай
Москва
30.11.2019 - 14:12

Добрый день. Посоветуйте как мне поступить. Я развелся с женой 15 года назад. В браке прописал жену и дочь в неприватизированную квартиру квартира досталась мне по наследству. На данный момент бывшая жена и совершеннолетняя дочь проживают в этой квартире я являюсь ответственным квартиросъемщиком квартира не приватизирована. Я живу у гражданской жены. Как можно разделить данную квартиру т.к.

Ответил адвокат - Королева С.О. :

Здравствуйте Николай!

Елена
Волгоград
30.11.2019 - 14:12

Добрый вечер!
Очень нужна Ваша консультация!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Елена!

Армен
Дмитров
03.09.2019 - 20:45

Хочу удочерить ребёнка своей жены; биологический отец девочки умер; в графе «отец» в свидетельстве о рождении ребёнка – прочерк. Что мне нужно сделать. Мы давно живем вместе и считаю девочку своей.

Ответил адвокат - Головина К.О.:

Уважаемый Армен, если вы хотите удочерить ребенка жены отцовство в отношении которого не установлено, вам следует подать в суд заявление в порядке особого производства в соотв. со ст. ст. 125-127...

Елена
Москва
21.08.2019 - 13:05

Здравствуйте!Я живу в Москве,мне 54 года ,я потеряла работу и состою на учете в комитете(бирже)по труду и занятости,получаю пособие по безработице.Комитет направляет меня на временную общественную работу с окладом 11000 и оформлением по ТК,что значительно меньше минимального оклада по Москве.Является ли такая работа полноценной для того чтобы претендовать на получение минимальной Московской пен

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Елена!

Юрий
Москва
19.08.2019 - 13:03

У виновника ДТП нет никакого имущества и официального места работы.По исполнительному листу он,следовательно, ничего не платит. Какие меры воздействия на должника существуют?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Юрий!
Меры воздействия на должника могут быть следующим:
1. пристав вправе устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;
2. пристав...

Евгения
Москва
10.08.2019 - 12:56

Здравствуйте! Ситуация следующая. Я заключила договор подряда с организацией на обустройство крыши на даче. Деньги по договору выплатили наличными в полном объеме. Строительные работы по возведению крыши были выполнены с существенными нарушениями, в результате чего акт приемки я подписывать не стала.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте, Евгения!

Вельмякин
Москва
19.11.2017 - 11:55

Здравствуйте, работаю по срочному трудовому договору на крупном автомобильном заводе. Пункт 2 договора "Срок действия договора". Подпункт 2.1.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте!
Согласно п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации", если срочный...

Татьяна
Ковылкино
24.07.2017 - 23:18

Добрый вечер. В стаж для досрочного назначения пенсии не вошли периоды, связанные с отвлечением на период выборов в качестве освобожденного секретаря с 1991 по 2001г. Работала сама, иногда писали замену на других учителей, иногда нет. Была в отпуске по уходу за ребенком с мая 2006г по июнь 2009г . в августе 2017г. будет ровно 28 лет( работаю с 15.08. 1989г).

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Татьяна!
Не видя ваших документов, мы не можем судить о результативности непосредственно вашего дела, однако положительная судебная практика о включении о стаж периода работы в...

Андрей
Краснодар
21.07.2016 - 03:25

Имели ли права сотрудники полиции задержать несовершеннолетнего подростка после 22:00, в сопровождении родной тети(более 18 лет, паспорт был предъявлен) и 3-го брата(более 18 лет), до приезда матери подростка и составлении протокола об административном нарушении?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Андрей!

айсылу
башкирия
13.06.2016 - 12:28

Здравствуйте. Мы в прошлом году подавали в суд на нашу бывшую сноху требуя выписать из квартиры её и их сына. Она выиграла суд осталась в прописке , но своим правом на заселение не воспользовалась и на наши просьбы на предоставление документов на приватизацию никак не отреагировала, в итоге мы платим квартплату и за них тоже и приватизировать квартиру не можем, как нам быть?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Айсылу!

александр
Орел
24.05.2016 - 13:16

ст. 40 КАС РФ ...: 2. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, органы, организации и граждане могут обратиться в суд в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц. ==== ВОПРОС: так какими законами разрешено или установлено такое право? Право гражданина обращаться за защитой прав неопределенного круга лиц?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Александр!

Роман
Воронеж
19.01.2016 - 00:16

Имею несколько задолженностей в банках. С 15.01.2016 вступил в силу закон о приостановлении действия водительского удостоверения. Одно судебное заседание уже состоялось. Необходимо выплатить 62500₽. Следующее тоже состоялось. Нужно выплатить 172000₽. Все заседания проводились без моего присутствия. Апелляцию по второму решению я ещё успеваю подать ( оно было 25.12.2015).

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Роман!
Федеральным закон от 28.11.2015 N 340-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "Об исполнительном производстве", который дополнен следующей статьей:

Статья 67.1....

Сергей
Москва
17.11.2015 - 09:01

Добрый день! Скажите, могут ли наложить дисциплинарное взыскание, если я отпрашивался у руководителя, а он сейчас говорит,что я прогулял

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Сергей!
В силу пп. "а" п. 6 ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей, в...

Константин
Воронеж, Воронежская область, Россия
29.06.2015 - 15:56

Здравствуйте! В Вашей статье "Обучение работников. Порядок возмещения затрат" написано, что уважительной причиной увольнения работника является:

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Константин!
В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели....

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела