Нужен иск о вселении матери к дочери инвалиду

zhil_m_67.png
Светлана
(Липецк)
21.07.2014 - 17:57

Имеется неприватизированная квартира, где прописан отец и дочь инвалид. Матери не дает доступ в жилое помещение (наниматель-отец). Нужно исковое заявление о вселении матери к дочери инвалиду.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Светлана!
Стандартных форм такого иска нет. Обратитесь за составлением иска к адвокатам по месту вашего жительства

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Cветлана
Москва
05.03.2019 - 13:58

Ребенок прописан у отца.Мать прописана по другому адресу после развода она хочет прописать ребенка к себе т.к. он проживает с ней.
Паспортный стол отказывает в выписке ребенка требует согласие отца он же по месту прописки не живет и найти мы его не можем.Подскажите как быть, чтобы была прописка ребенка по месту прописки матери?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте, Светлана.
Согласно с ч. 2 ст. 20 Гражданского Кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет, признаётся место жительства их законных представителей-...

Андрей
Москва
12.02.2019 - 11:41

добрый день!!! где мне найти образец искового заявления, что мне чинят препятствие во вселение в мою жил площадь.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Андрей!

Семен
Омск
11.01.2019 - 22:50

Добрый день! Семья: мать, два брата, сестра - все совершеннолетние. Мать умерла, остался дом, завещания нет. Один из сыновей умер лет 20 назад, у умершего есть сын совершеннолетний, который был выписан из дома лет 20 назад. Сейчас для оформления дома на сына нужно согласие сестры, а ещё нотариус ТРЕБУЕТ от сына, который остался у умершего брата, заявление о том, что он не претендует на дом.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Семен!

Юлия
Алтайский край
02.12.2018 - 16:49

Здравствуйте,бабушка обратилась в органы опеки что ребёнок боится проживать дома,ребёнку 10 лет,ребёнок сказал что хочет жить с бабушкой.Я хочу чтобы ребёнок жил дома а не у бабушки органы опеки ничего не делают.как мне вернуть ребёнка домой если ребёнок не хочет жить дома.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Юлия!

Олеся
Москва
23.06.2018 - 07:30

Подскажите пожалуйста как выйти из ситуации которая сложилась!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Олеся!
В ст. 69 Семейного кодекса РФ указывается, что нужно для лишения родительских прав матери. В частности там говориться, что родитель может быть лишен прав:
- если он...

Татьяна
Москва
30.04.2018 - 13:06

Здравствуйте! Я гражданка России, работаю неофициально. Отец ребенка - проживает в одной из стран СНГ и имеет в РФ временную прописку и работает в официальном порядке. В данный момент мы с мужем живем отдельно и хотим подать на развод. Со мной проживает наш общий ребенок. Муж постоянно грозится, что отсудит у меня после развода ребенка. Такое возможно?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Татьяна!

Павел
Челябинск
28.04.2018 - 21:39

Здравствуйте . Такая ситуация у меня есть дочь ей 3 года . Пару лет назад я расстался с женой и пока был на работе она забрала дочь без моего согласия . И увизла к бабушке они короче жили там я приезжал виделся с ребенком .Теперь настало такое время что я узнаю .что бывшая моя занимаеться наркоманией и проституцией в городе Тюмень .

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Павел!
Если у вас нет возможности забрать ребенка у бабушки и матери для совместного проживания с вами, к сожалению, без суда вам не обойтись, т.к. место жительства ребенка...

Светлана
Нижний Новгород
08.04.2018 - 12:47

здравствуйте. после смерти матери 12 октября 2017 года осталось два земельных участка завещания на них не составлялось . могу ли я получить их в наследство по закону или уже поздно?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Светлана!

Александра
Миасс
29.11.2017 - 12:07

надо ли до суда писать требование о выселении (досудебный порядок), при выселении сожителя.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Александра!

Алексей
Озерный
14.11.2017 - 23:18

Здравствуйте!!!! У меня вопрос: В двухкомнатной квартире жили я и мама. Так как мама умерла,кто еще может претендовать на наследство

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Алексей!
Если квартира находилась в собственности вашей матери полностью или в части, претендовать на наследство после ее смерти могут наследники первой очереди, к которым...

Петр
Саратов
08.10.2017 - 08:52

У меня пристарелая мама, завещаний и дарственной нет. В случае ее смерти после 6 месяцев я буду вступать в наследство ,но у меня есть, брат который находится ПНИ, какие проблемы у меня могу быть?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Петр!

Татьяна
Москва
07.04.2017 - 13:28

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы с мужем в данный момент живем раздельно, собираемся развестись. Он гражданин СНГ, имеет здесь временную прописку, работает официально. Я гражданка РФ, работаю, но не официально. Ребенок живет со мной.
Муж собирается при разводе отсудить у меня ребенка!!!? может ли отец отсудить ребенка у матери? что сделать, чтобы не допустить?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Татьяна!
Место жительства ребенка определяется либо соглашению родителей (устному или письменному), либо по решению суда, если супруги не могут договориться, с кем из них будет...

Марина
Рязань
21.12.2016 - 03:25

Здравствуйте! Я прописана вместе с дочкой в квартире моей мамы. С мужем разведены. Подскажите, если мать выпишет меня из своей квартиры, смогут ли у меня из-за этого отобрать ребенка?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Марина!
Отобрать ребенка у матери можно лишь в судебном порядке через процедуру лишения родительских прав. Инициатором данного процесса может быть второй родитель, органы опеки...

андрей
феодосия
26.07.2016 - 20:35

Добрый вечер! подскажите, имею ли я право забрать детей у их матери? мы живём в гражданском браке 7 лет, на данный момент я работаю официально, а она уже 6 лет не работает. дети записаны на мою фамилию.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Андрей!
Отец и мать имеют равные права по воспитанию детей, поэтому они могут устным или письменным соглашением определить, с кем их них будут проживать дети. Если дети...

Андрей
Москва
04.05.2016 - 12:02

Здравствуйте,моей подруге 14 лет,на выходные ее мать уехала на дачу. Оставила ее со старшим братом,сказала никуда не уходить из дома,приехал ее отец и силой увез к себе домой,девочка не хочет общаться с отцом,что делать в такой ситуации?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Андрей!
В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов...

Страницы

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Суд о признании утратившим право пользования жилым помещением
    26.11.2014

    Бутырский районным судом г.Москвы вынесено решение по исковому заявлению клиента адвоката Гостевой С.Н. о признании ответчика утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного...

  • Дело о взыскании компенсации за нарушение авторских прав
    05.06.2015

    Девятым арбитражным апелляционным судом вынесено постановление по апелляционной жалобе адвоката КАМ «ЮрПрофи» на решение Арбитражного суда г.Москвы, принятое в порядке упрощенного производства, о взыскании с клиентов адвоката компенсации за нарушение авторских прав путем продажи...

  • Дело о признании наследника недостойным и отстранении от наследования
    14.12.2015

    Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда оставила без изменения решение Бабушкинского районного суда города Москвы, принятое в пользу клиента адвоката Бакумовой Е.Я., которым истцу отказано...

  • Дело о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации
    09.12.2014

    За юридической помощью к адвокату Васильевой Л.П. обратилась Р.О.М., которая пояснила, что получила отказ в приватизации жилого помещения в связи с тем, что у муниципального образования отсутствует зарегистрированное...

  • Взыскание задолженности по договору аренды транспортного средства
    13.06.2017

    Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев апелляционную жалобу ответчика, не согласного с решением арбитражного суда первой инстанции о взыскании задолженности по договору аренды транспортного средства и процентов за пользование чужими денежными средствами, вынес Постановление в...