может ли пристав ограничить в пользовании должником специальным правом если и в приговоре и в исполнительном листе указано что я должен выплатить сумму 200000 в счет компенсации МОРАЛЬНОГО ВРЕДА?
Передача взыскателю имущества должника
Добрый день! Имею ли я право обратиться к приставам с заявлением о том, что бы вместо денежных средств приставы передали мне арестованное имущество моего должника. Т.к. на протяжении года должник не выплачивает мне деньги. Имущество арестовано уже более 2 месяцев. И никаких действий по реализации данного имущества не ведется. Я согласна получить данное имущество в счет погашения задолженности по моим исполнительным листам.
С уважением, Маргарита
Судебный пристав вправе решить вопрос о передаче взыскателю имущества должника только в случае, если арестованное имущество невозможно реализовать путем торгов.




















