Добрый день! Я работаю санитаркой в городской больнице, у нас не хватает кадров, исходя из этого, я работаю сутки через день, т.к. работа физически тяжёлая, то соответственно я опаздываю на работу (не всегда, а последние 2дня, на 1,5 часа), сменщица у меня одна. Трудовые обязанности выполняю добросовестно. У меня вопрос: "Могут ли меня лишить стимулирующих выплат за 2 опоздания?
перевод зарплаты на карточку
Здравствуйте. подскажите пожалуйста. я работала заведующей в детском саду. сейчас нахожусь в декретном отпуске. новая заведующая перевела всех сотрудников без их согласия на карточку. Я одна отказалась. зарплату она получала в районе в РОНО и привозила нам в садик и раздавала наличкой. теперь, она мне сказала. что из за меня одной она не будет ездить в РОНО. а я сама должна ездить и забирать. хотя это в ходит в ее обязанности. Имеет ли она право не ездить мне за зарплатой.
Здравствуйте Лида!
Ваша заведующая права в том случае, если платежная ведомость, в которой вы расписываетесь за получение зарплаты, находится в РОНО. В таком случае, вам необходимо лично явиться за получением зарплаты, поскольку заведующая не является лицом, которое в силу должностных инструкций или закона, должно выполнять функции кассира