Вы здесь

Справка для определения размера пособия по безработице

arb_m_21.png
Дмитрий
(Москва)
28.12.2015 - 13:42

Бывший работодатель отказывает в выдаче справки о средней зарплате для службы занятости. Как действовать?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Дмитрий!
После расторжения трудового договора работник может обратиться в службу занятости для получения пособия по безработице. Для постановки на учет он должен представить в том числе справку о среднем заработке за последние три месяца (п. 2 ст. 3 Закона о занятости населения). Такую справку работодатель выдает не позднее трех рабочих дней с даты обращения к нему работника (ст. 62 ТК РФ). Форма справки на федеральном уровне не утверждена. Поэтому работодатель может ее заполнить по форме, утвержденной органами государственной власти субъектов РФ и используемой в работе территориальных органов службы занятости. Если же региональная форма не установлена, то справка может быть составлена в произвольной форме с указанием сведений о среднем заработке, рассчитанном в соответствии с Постановлением Минтруда РФ от 12.08.2003 N 62.
При этом, как разъяснил Роструд, непредставление справки по форме, утвержденной нормативными правовыми актами субъекта РФ, не может служить основанием для отказа в признании гражданина безработным и начислении пособия по безработице (см. письмо от 08.11.2010 N 3281-6-2).

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Нaдeждa
Москва
03.07.2019 - 12:31

Помогите советом. Моя дочь хочет зарегистрировать брак со своим молодым человеком в данный он находится в СИЗО под следствием. Он гражданин Украины она Россиянка ей сказали в ЗАГСе что ей нужна справка что её жених ранее не состоял в браке. Где и как она может получить эту справку? Дело в том что она ждёт ребёнка.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте, Надежда.
Требования ЗАГСа правомерны.

Андрей
Москва
09.11.2018 - 16:48

Может ли арбитражный суд наложить штраф на ответчика за нарушение срока исполнения определения суда о предоставлении доказательств?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Андрей!
На основании ч. 6 ст. 66 АПК РФ об истребовании доказательств арбитражный суд выносит определение. В определении указываются срок и порядок представления доказательств....

Ольга Анатольевна
Москва
03.11.2018 - 11:01

Получила квитанцию об уплате налога на землю и обратила внимание на кадастровую стоимость моего земельного участка. Она какая-то неадекватная... Знаю, что соседи пытались продать участок и по значительно низшей цене и так и не смогли. То есть получается кадастровая стоимость участка завышена.. Слышала, что можно через суд снизить кадастровую стоимость участка.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ольга Анатольевна!
На основании п. 2 ст. 66 Земельного кодекса РФ для установления кадастровой стоимости земельных участков проводится государственная кадастровая оценка земель...

Марина
Житомир
18.09.2018 - 11:09

здравствуйте! мне нужна справка со школы о том, что отец ребенка (бывший муж) не принимает участия в воспитании ребенка. нигде не могу найти пример такой справки. Помогите. что хоть там должно быть указано и на кого она должна выдаваться. спасибо

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Марина!
По одному из дел, которое мы вели об определении места жительства ребенка, доверителем была представлена справка из школы для суда следующего содержания:

Татьяна
Москва
25.07.2018 - 16:25

Добрый день!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Татьяна!
Если доход лица, обязанного уплачивать алименты, носит нерегулярный, меняющийся характер, в связи с чем установить его точный доход затруднительно, у вас есть...

Наталья
Москва
29.06.2018 - 07:17

Добрый день! Помогите, пожалуйста, у нас следующая ситуация: супруг выплачивает алименты на ребенка от первого брака, в размере 1/4 и на второго ребенка в размере 1/6. Подали заявление в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребенка до 1/6, бывшая супруга подала свои возражения. Ребенок уже на протяжении 10 лет прописан у нас и все коммунальные услуги оплачиваем мы.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Добрый день, Наталья!

дмитрий
ульяновск
29.05.2018 - 21:06

доброго времени суток!Хотел бы спросить у грамотных людей вот что: плачу исправно алименты своему сыну которого не вижу уже несколько лет по прихоти жены,плачу исправно,не прячусь,не бегаю,работаю официально....и вдруг выесняется что я злосный неплатильщик и у меня долг в размере 96000т.рВыесняется что судебный прстав исполнитель ошиблась "когда то"года два назад в расчетах,и теперь вешают этот

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Дмитрий!

Али
Махачкала
22.05.2018 - 21:07

районный суд отказал в удовлетворении моих требований - признать сделку (продажи имущества ответчиком) недействительным, но обеспечительные меры по иску были приняты (наложен арест на проданное ответчиком имущество). Апелляционным определением от 29 апреля 2018 г. (Верхсуда РД) удовлетворены все мои требования в полном объеме.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Али!
В части 3 статьи 145 ГПК РФ сказано, что подача частной жалобы на определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по...

Валерия
Москва
04.05.2018 - 12:01

Здравствуйте! На каком основании и при наличии каких документов мой бывший муж может уменьшить алиментные выплаты на нашего совместного ребенка, которому исполнилось 11 лет, с 1/6 на 1/8 часть? У него есть еще трое детей. На ребенка от второго брака он тоже платит алименты, но не по распоряжению суда, а по добровольному соглашению (отдает деньги на руки матери).

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте, Валерия!

Эльвира
Набережные челны
26.04.2018 - 10:38

Добрый день, я подавала в суд на изменение выплаты алиментов с долевого на твердую денежную сумму.Решение суда 4163тр.Подскажите пожалуйста с какого числа должны высчитываться алименты по твердой денежной сумме?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Эльвира!
В п.60 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов"...

Светлана
Москва
11.04.2017 - 17:04

Добрый день. Квартира приватизирована, приватизация общая без определения долей на маму и ее родителей . Мамины дети (трое дочерей ) не включены в приватизацию . У мамы есть брат и муж . Мама и ее родители умерли . Как дочерям вступить в наследство?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Светлана!
Добрый вечер! В 6 месячный срок с момента смерти наследодателя наследники первой очереди, к которым относятся муж и дочери в равной степени, должны обратиться к...

И
Москва
04.10.2016 - 00:03

Здравствуйте! В отношении меня был подан иск о взыскании алиментов на несовершеннолетнего (ФИО 1) в 1/4 доли заработка (отцовство установлено). В иске и судебном заседании указал, что имею 2 несовершеннолетних детей (ФИО 2, ФИО3) в браке в связи с чем прошу уменьшить долю алиментов до 1/6 на каждого из троих детей.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте!

Алексей
Севастополь
11.09.2016 - 13:58

ситуация задолженность по алиментам:

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Алексей!
Согласно ч. 2 ст. 102 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" размер задолженности по алиментам определяется в постановлении...

СЕРГЕЙ
Челябинск
11.08.2016 - 15:54

ГОРОДСКОЙ СУД ВЫНЕС ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫХ МЕР, НА ДАННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОДАНА ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА, КОТОРУЮ СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ УДОВЛЕТВОРИЛ - ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ ОТМЕНЕНО, ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ОТМЕНЕНЫ , ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Сергей!
Согласно п.2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 29 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих...

Наталья
Омск
25.04.2016 - 08:55

ситуация следующая: я виновник в ДТП, на днях купил машину и ещё не успел оформить страховку.при аварии несущественные повреждения, царапина в 2 мм на заднем бампере. при ДТП пострадавшему было предложено возместить ущерб обратившись в СТО. пострадавший отказался, обратился в свою страховую, ему отказали.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Наталья!
В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред....

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела