Вы здесь

Справка о з.плате

arb_m_21.png
Юлия
(Москва)
16.07.2011 - 10:55

Добрый день!У меня сложилась такая ситуациязапрашиваю на работе бывшего мужасправку об выплатах мне алиментов за последние 3месяца(для предоставления в органы социальной защиты)появились некоторые проблемы с выдачей этой справкина что сотрудник рассчитывающий заработную плату(который выписывает данные справки) мне ответилчто он имеет право не выдавать справку о з.плате, т.к. я не их сотрудник.Прав ли он?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте, Юлия.
Согласно ст. 62 ТК РФ, работнику по письменному заявлению работодатель обязан выдать копии документов, связанных с работой не позднее трех рабочих дней со дня подачи заявления. Копии документов должны быть заверены надлежащим образом и предоставлены работнику безвозмездно. То есть, для получения справки о зарплате работнику необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением. Если по истечению трех рабочих дней со дня подачи заявления работодатель не выдал необходимую справку, работник может обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда или в районный суд по месту нахождения организации. Применительно к справкам о зарплате следует сказать, что справки, предъявляемые заинтересованным лицом, с целью получения какого-либо пособия имеют статус официального документа Следовательно, как любой официальный документ он может быть предоставлен по запросу соответствующего органа, либо быть выданы лицу, которому непосредственно начислена заработная плата. В данном случае, работник выдававший Вам справку должна , но не обязана это делать. Она была вправе потребовать предоставления соответствующего запроса от органа, в который Вы предоставляете данную справку.
Рекомендуем обратиться к нашему адвокату для более подробной консультации, изучения имеющихся материалов и выработки правильной позиции.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Эмилия
Екатеринбург
24.08.2019 - 13:06

Здравствуйте.Как доказать ,что я постоянно находилась на иждивении умершего супруга, если я зарегистрирована по другому адресу. Я-пенсионерка.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Эмилия!
Иждивенцем в целях получения наследства может быть признано лицо, получавшее от умершего в период не менее года до его смерти полное содержание или такую систематическую...

Елена
Москва
19.08.2019 - 13:03

Мой гражданский муж, с которым у меня общий ребенок, ушел из дома в 2005 году. В браке мы с ним не состояли, прописан у меня он не был , проживал на моей жилплощади без регистрации.В мае 2017 года он был лишен родительских прав. Есть справка из ОВД что местонахождение неизвестно с 01.12.2005 года .Хочу подать заявление в суд о признании его умершим.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте, Елена.
По общему правилу основанием объявления человека умершим является факт отсутствия о нем сведений в месте его жительства о месте его пребывания в течение 5 лет.
–...

Людмила
Москва
28.07.2019 - 12:47

Две недели назад я обратилась к своему работодателю с просьбой выдать мне справку 2-ндфл. До сих пор справку мне не оформили, ссылаясь не занятость. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

Ответил адвокат - Стажер адвоката Королевой С.О. - Федина О.:

Здравствуйте Людмила!
Согласно законодательству работодатель обязан предоставить документ по требованию работника, даже после увольнения, это регламентировано Налоговым кодексом РФ.

Алиса
Егорьевск
18.07.2019 - 12:41

Добрый день! Земельный участок со строением в СНТ оформлен на мать. Прошу разъяснить
1.Как дешевле и проще переоформить право собственности на дочь - дарением или куплей-продажей?
2. Какие необходимы документы? Нужна ли справка из налоговой об отсутствии задолженности по уплате налогов?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте, Алиса!

Процесс проведения сделки купли-продажи даже между близкими родственниками предусматривает сбор всех необходимых документов, включая справку об отсутствии задолженности...

Наталья
Москва
16.07.2019 - 12:40

Я из Беларусии, должник тоже, но последний год живет в России. 8 месяцев неплатит алименты. Дело по алиментам было рассмотрено по месту моего жительства в Белорусии. Суд вынес решение об принудительной выплате, это было в июле. Но до сих пор ничего нет. Что делать дальше?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте, Наталья!

Нaдeждa
Москва
03.07.2019 - 12:31

Помогите советом. Моя дочь хочет зарегистрировать брак со своим молодым человеком в данный он находится в СИЗО под следствием. Он гражданин Украины она Россиянка ей сказали в ЗАГСе что ей нужна справка что её жених ранее не состоял в браке. Где и как она может получить эту справку? Дело в том что она ждёт ребёнка.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте, Надежда.
Требования ЗАГСа правомерны.

Татьяна
Москва
21.05.2019 - 11:48

Здравствуйте! Я частный предприниматель. Арендовала помещение под небольшой магазин. Нанимаю продавцов и хочу у Вас спросить. Скажите пожалуйста, как я могу узнать - привлекались ли нанимаемые мной люди к уголовной ответственности, если "Да" ,то по какой статье были ли они судимы. Нанимаемые продавцы прописаны в Москве паспортные данные этих людей есть.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Татьяна!

Иван
Москва
26.11.2018 - 11:30

Здравствуйте, мне 17 лет могу ли я в настоящие время получить водительское удостоверение? Мед. справка имеется, что я здоров.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Иван!
В соответствии со ст. 26 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" право на управление транспортными средствами предоставляется:...

Алексей
Верея
21.11.2018 - 10:31

Меня сбил водитель на пешеходном переходе. Но адвокат говорит, что мне нужно предоставить чеки и документы о лечении своём. А нужно это потому что на момент аварии у виновника был старый полис и через две недели он сменил его на новый. И с новым полисом бы с меня не требовали бы никаких чеков и документов. Это так?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Алексей!

Марина
Житомир
18.09.2018 - 11:09

здравствуйте! мне нужна справка со школы о том, что отец ребенка (бывший муж) не принимает участия в воспитании ребенка. нигде не могу найти пример такой справки. Помогите. что хоть там должно быть указано и на кого она должна выдаваться. спасибо

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Марина!
По одному из дел, которое мы вели об определении места жительства ребенка, доверителем была представлена справка из школы для суда следующего содержания:

Алевтина
Можайск Московской
16.02.2017 - 19:55

Какие нужны документы в суд при отказе нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство (пропущен срок вступления в наследство)ю

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Алевтина!
Для того, чтобы оформить наследство в судебном порядке следует заявить либо:
- требование о восстановлении срока для принятия наследства
или
-...

Марина
Иркутск
08.12.2016 - 13:33

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как переписать ребенка на мужа. С бывшем мужем я развилась в 2013 году. У нас есть дочь ей 10 лет. Она записана на бывшего мужа. Сейчас я выхожу замуж.мой будущий муж хочет записать дочь на себя. Если я не подавала на алименты и он не чем не помогает в воспитании ребенка. Раз в год появляется. Дочь сама просит чтобы мы ее переписали.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Марина!
Такого понятия как, переписать ребенка на нового мужа, не существует. Вам необходимо пройти процедуру лишения родительских прав отца дочери, после этого, ваш муж сможет...

Анастасия
Сасово
27.09.2016 - 08:46

Добрый день!
Какие документы можно и нужно приложить к исковому заявлению в качестве доказательств по делу о признании утратившим право пользования жп и снятии с регистрационного учета?
Ответчик пропал более 10 лет назад, никакой информации о нём предоставить не можем.
Какова вероятность выиграть дело, если ответчик не явится на заседание?
Заранее спасибо за ответ

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Анастасия!
Документы для снятия с регистрационного учета ответчика по делу могут быть как приложены к иску, так и истребованы в процессе производства по запросу суда при подаче...

Татьяна
Тверь
17.05.2016 - 07:54

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие у меня шансы и можно ли лишить бывшего мужа родительских прав и с чего начать? Он не платит алименты около двух лет, до этого платил несколько раз. Виделся с ребенком раза два за три года. И то не по своей инициативе, ребенка брала бабушка. Лишен водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде. Имеет ли это значение?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Татьяна!
Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке.

ирэн
симферополь
17.02.2016 - 12:52

три месяца назад умерла мать моего мужа, он претендует на наследство( часть квартиры и гараж), которые пренадлежали ей. С ней проживал брат моего мужа и наверное был там прописан.У меня есть заверенная нотариусом доверенность от мужа на право действовать от его имени во всех инстанциях по вопросам вступления в наследство.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ирэн!

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела