я проживала в квартире свекрови с 2малолетними детьми1год и 7 лет и мужем который подарил квартиру маме. сам прописан на другой квартире.Сейчас он выгнул нас и живет с другой.Что нам делать.
Вселение членов семьи нанимателя в общежитие
Я проживаю в общежитии с ребенком 9-ти лет. Вышла замуж. Имеет ли право муж проживать со мной в общежитии, если он там не прописан?
Здравствуйте Ольга!
Законодательство Республики Беларусь нам не известно, поэтому можем дать ответ на вопрос о вселении членов семьи нанимателя в общежитие, исходя из норм российского права.
В соответствие со ст. 99 ЖК РФ специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений или уполномоченных ими лиц по договорам найма специализированных жилых помещений. Согласно п. 2 ст. 100 ЖК РФ договор найма специализированного жилого помещения заключается на основании решения о предоставлении такого помещения.
Таким образом, вселение членов семьи нанимателя в общежитие возможно с согласия собственника общежития.