Вы здесь

Выплата алиментов в твердой денежной сумме

sem_m_51.png
Раздел: Алименты
Марина
(Москва)
17.08.2011 - 16:57

Доброго дня! Только закончился суд по истребованию алиментов. Я истец и суд вынес решение в мою пользу.Ответчик сразу после процесса утверждает что платить алименты он будет исправно и чтобы я пока исполнительный лист приставам не направляла.В тоже время боясь за имущество заявил что уже сделал нотариально заверенную дарственную имущества(недвижимость) на сестру. Сомневаясь что оплата алиментов будет производится исправно (он не работает), возможна ли выплата алиментов в твердой денежной сумме?
Вопрос:можно ли в дальнейшем при долге на алименты оспорить дарственную?
Вопрос:знаю что при переводе денег через почтовое отделение выдается квиток сразу. У меня была история когда я отправила маме денежный перевод мне дали на руки квиток с правильными данными но она так и не смогла получить и деньги опять возвратились ко мне. Может ли квиток при почтовом переводе быть доказательством оплаты алиментов даже если перевод я не получу по разным обстоятельствам?
Большое спасибо за ответ!

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте, Марина.
Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением к плательщику алиментов об увеличении их размера в соответствии с ч.1, ст.83 СК РФ, то есть, в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку или иному доходу родителя нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. Желательны свидетельские показания, какие-либо договора бывшего мужа, расписки на получение денежного дохода, любые доказательства его деятельности на бумажном носителе. Если подаренная мужем сестре квартира является Вашим совместно нажитым имуществом. Вы можете оспорить данную сделку в течении трех лет с момента когда Вам стало известно о ее заключении. Почтовые квитанции о денежном переводе, если между Вами не было заключено соглашение , что данные суммы переводов являются выплатой алиментов не могут являться достоверным доказательством для Вашего мужа об исполнении им обязательств по алиментам.
Рекомендуем обратиться к нашему адвокату для более подробной консультации, изучения имеющихся материалов и выработки правильной позиции.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Ольга
Москва
15.08.2019 - 13:00

Добрый день,подскажите пожалуйста.Через суд установили твердую денежную единицу алиментов..Если бывший муж устроится на работу, он сможет изменить решение суда и платить 25 % или от этого ничего не зависит.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ольга.
Взыскание в твёрдой денежной сумме возможно для лиц не имеющих постоянного источника дохода. Если такой источник доходов появится, то возможно изменить алименты с...

Светлана
Санкт-Петербург
10.08.2019 - 12:56

Добрый день. Человек оформляя кредит, оформил страховой полис на случай смерти заёмщика. После неожиданной смерти заёмщика страховая компания затребовала справку из мед. учреждения о подтверждении смерти и диагнозом, что было предоставлено. В настоящий момент страховая просит выписку с амбулаторной карты больного со всеми диагнозами и датами их установления.

Ответил адвокат - Королева С. О.:

Здравствуйте Светлана!

Ольга
Москва
25.07.2019 - 12:45

Уволилась по собственному желанию 14 марта. Положена ли мне квартальная премия за 1 квартал? Замечаний и нареканий не было. Всем оставшимся сотрудникам выплачивали премию.

Ответил адвокат - Стажер адвоката Королевой С.О. - Федина О.:

Здравствуйте Ольга!
Согласно ст. 129 ТК РФ, заработная плата - это вознаграждение за труд, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за...

Андрей
Калининград
11.03.2019 - 10:52

Здравствуйте. Мне были присужены алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка в размере 10т.р. в месяц. На момент разбирательства не работал официально, справок никаких не представлял и на суде не был. Только телефонограммой признал отцовство. Сейчас же работаю официально и хочу выплачивать процент от зарплаты. Мои действия? Спасибо!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Андрей!
Чтобы изменить установленный судом способ и размер алиментов и перейти с взыскания алиментов в твердой денежной сумме на процент от дохода, вам необходимо обратиться в...

Анастасия
Москва
05.01.2019 - 10:55

Здравствуйте вопрос такой: Могу ли я на основании ст. 252 ГК РФ потребовать взыскать с меня денежную компенсацию в пользу другого собственника и потребовать прекращения права собственности (ну очень маленькая доля) у др. собственника если он не заявляет требования о выделе его доли в натуре. Какой выход есть из данной ситуации? Подскажите пожалуйста.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Анастасия!
Ответ на ваш вопрос содержится в "Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 4 (2016)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.12.2016). Так по...

Екатерина
Москва
02.12.2018 - 17:34

Произошло ДТП по моей вине машина застахована по добровольному страхованию после аварии мне было плохо и меня проезжающий мимо человек подвез до больницы. Т.е. я не дождалась сотрудников ГАИ. В Страховой мне отказывают в выплате КАСКО, т.к. я скрылась с места происшествия.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Екатерина!

Андрей
Москва
19.11.2018 - 14:08

Моей дочери, которой я плачу алименты, в октябре исполнилось 18 лет. Алименты удерживались работодателем из зарплаты. Вправе ли бухгалтерия продолжать удерживать алименты после 18 лет для выплаты имевшейся задолженности по алиментам или с 18 лет все удержания прекращаются?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Андрей!

Константин
Москва
07.10.2018 - 16:58

Произошло ДТП с участием 2 машин. Оба водителя признаны нарушившими ПДД, т.е. виноваты обоюдно оба. У обоих страховка по ОСАГО. Будет или нет выплата страховой при обоюдной вине в ДТП?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Константин!
Страховое возмещение вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, может выплачиваться на основании договора имущественного страхования (ст....

Слава
Новгород
15.11.2017 - 14:01

Здравствуйте. Являюсь иностранным гражданином. В разводе нахожусь с 2014 года от развода имеется ребенок. На сайте Федеральных судебных приставов на меня висят данные о том что имеется исполнительный лист от октября 2015г. но не указана сумма долга. С 2014 года у меня были проблемы с документами и я нелегально находился на территории России и не мог завести себе даже банковскую карту.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Слава!
В установленных ст. 83 СК случаях суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной...

Елена
Москва
08.09.2017 - 10:03

Добрый день Светлана, если ребенок 14 лет проживает вместе с мамой в Германии (вышла замуж за немца), положена ли ему пенсия по потере кормильца?И если он и после 18 лет будет дальше обучаться в Германии?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Елена!

Екатерина
Волгоград
19.02.2017 - 10:22

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, получу ли я пенсию по потере кормильца за апрель, если 23 года мне исполняется 6 апреля? Спасибо.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Екатерина!

Лариса
Ростов-на-дону
06.12.2016 - 09:09

В течении какого срока можно забрать выкупную сумму по договору страхования ребенка?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Лариса!
В соответствии с ч.7 ст.10 Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации" при расторжении договора страхования жизни,...

Анастасия
Москва
12.10.2016 - 09:42

Доброго утра! Учредителями юр.лица 1 являются юр.лицо 2 (93%) и физ.лицо (7%). Юр.лицо 2 написало 05.10.16г заявление о выходе из состава учредителей и просьбой выплатить причитающуюся ему долю. Уставный капилал юр.лица 1 - 12миллионов рублей. Активы юр.лица 1 на момент окончание 3 квартала (по итогам 9ти месяцев) 4мил.рублей. Вопрос: нужно ли по закону выплачивать долю юр.лицу 2?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Анастасия!

Борис
Назарово
17.08.2016 - 19:26

Здравствуйте,я должник по алиментам,31 мая текущего года уволился с работы так как они не выплачивали зарплату,6го июня встал на учёт в центр занятасти население в чём неоднократно оповистил судебных пристовов,тем не мение,на периуд 12.06.2016г долг был 140258.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Борис!
В соответствии с Указанием ФСЗ РФ от 30.03.1993 N П-7-10-307 "О порядке удержания алиментов по исполнительным документам, переданным для производства взыскания органам...

Светлана
Красноярск
22.12.2015 - 06:13

Добрый день! Ребенок получает алименты по исполнительному листу. 18 лет исполняется в марте 2016 г., но ребенок продолжает учиться в школе. Положены ли ребенку алименты после достижения 18-летия до окончания школы? Имеет ли право ребенок на получение алиментов на время обучения в институте на очной форме платного факультета? Если алименты положены, то какие дальнейшие действия мамы?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Светлана!
В соответствии с ч.2 ст.120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком...

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела