Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Продажа автомобиля до вступления в наследство.
Здравствуйте!
Муж и жена в браке взяли автокредит на жену. Жена погашала часть платы из зарплаты своей а муж - из денег,
получаемых от сдачи в аренду приватизированной на него квартиры (он один собственник) (увы, без договора аренды).
Спустя два года машина полностью выкупается у банка. Через некоторое время муж умирает, завещания не оставляет.
Буквально через 3 дня после смерти жена с помощью её родственников отгоняет машину в другой город (откуда она родом сама).
Машину она не водит. Цель - продать машину и вырученные деньги направить на погашения ипотеки (ипотека бралась тоже в браке
и оформлялась на жену. это уже другая история)
Вопрос: учитывая что не прошли сроки вступления в наследство и что наследников всего 4, правомерен ли поступок жены (она одна
из будущих наследников)? С мнением остальных потенциальных наследников не считалась и денег им с продажи автомобиля не давала.
Уважаемый Николай, поскольку 1/2 доля автомобиля входит в наследственную массу, то эта доля должна быть поделена поровну между всеми наследниками по закону первой очереди.




















