Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Продажа по свидетельству о праве на наследство
5 лет назад после смерти отца я получила свидетельство о праве на наследство по закону 2/9 доли в квартире,но в регистрационной палате свидетельство о праве собственности не оформила. 5/9 доли принадлежит брату, по 1/9 доли- племянникам умершего старшего брата.Племянники хотят продать свои доли, а у брата нет денег на то, чтобы их выкупить.Мне надоело слушать попреки из-за квартиры, оплачивать коммунальные услуги за то, чем не пользуюсь. У брата это единственное жилье, он прописан и живет в квартире один. Могу я подарить или продать свою долю брату на основании свидетельства о о праве на наследство по закону или же нужно сначала получить свидетельство о праве собственности в регистрационной палате и только затем оформить дарственную.
Здравствуйте Валентина!
Распоряжаться своей долей в квартире вы сможете только после того, как зарегистрируете в Управлении Росреестра свидетельство о праве на наследство и получите свидетельство о собственности.




















