Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
К какому нотариусу обратиться по поводу наследства
Подскажите, к какому нотариусу обратиться по поводу наследства к определенному нотариусу или к любому?
Здравствуйте Александр!
Заявление о принятии наследства наследник должен подать нотариусу по месту открытия наследства. Местом открытия наследства считается город Москва (если наследодатель проживал в Москве) или Московская область(если он был зарегистрирован в любом из городов Московской области) или иной регион РФ. В связи с этим по поводу открытия наследства вы можете обратиться к любому нотариусу субъекта Федерации, где был прописан наследодатель.
Если наследодатель проживал в Москве, вы можете обратиться к любому нотариусу Москвы.




















