Мелкое хулиганство статья

Евгений
,
Москва
17.01.2012

Здравствуйтеменя зовут Евгений мне 18 лет учусь в профессиональном лицее на 4 курсе.
Со мной произошел такой инцидент я взял посмотреть у друга перцовый баллончик "Шок" и случайно нажал на кнопкуиз баллона вышло не большое количество газаиз группы стало першить во рту у 2 человек и все!а я и еще 6 человек сидели на своих местах и не чего не чувствовалино мастер как узнала об этом начала поднимать панику по всемулицею дошла до директора и собрал 15 подписей с учеников которым по ее словам стало плохоя написал объяснительную в которой указал что сделал это не специально.Вопрос вот в чем директор сказал что мне завтра надо явится в лице и что то все бормотал про полициюи вот вопрос что мне за содеянное может быть? если штраф то сколько? если посадят то на сколько?

Ответил адвокат -
Коллегия адвокатов

Здравствуйте, Евгений.
Ваши действия могут быть квалифицированны как мелкое хулиганство, статья 20.1 КоАП РФ. Уголовная ответственность может наступить в случае причинения вреда здоровью потерпевшему. Возможно конфликтная ситуация уже себя исчерпала. Оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности нет, поскольку Ваши действия не содержали умысла на совершение преступления.
В случае возникновения спорной ситуации, рекомендуем обратиться к нашему адвокату для консультации и выработки правильной позиции.