Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Наследники первой и второй очереди
Здравствуйте! Умер мой отец (59) завещание составить не успел у него 3 взрослых дочери законная супруга родной брат и пожилая мать за которой он всю жизнь ухаживал за "спасибо" т.к. второй "любимый" брат жил далеко. Из имущества: частный домоформленный на бабушку (в унаследованной в свое время собственности от деда у сыновей только по 1/9 в равной степени) машина и гараж оформленные на моего отца. Сейчас имеется конфликт: кто будет досматривать бабушку тот все и получит но только после смерти бабушки т.е. ренту и дарение отказываются составлять на данный момент. Вопросы: кто на что имеет право как себя обезопасить чтобы нас (3х дочерей и супругу) не обвели вокруг пальца. Подскажите пожалуйста как поступить правильно и получить заслуженную долю умершего отца за долгие годы ухода за больной бабушкой. Заранее спасибо
Антонина! на имущество, принадлежавшее отцу на праве собственности, могут претендовать наследники первой очереди, а именно родители, дети, супруги, то есть брат умершего является наследником второй очереди и призывается к принятию наследства при отсутствии наследников первой очереди. То есть на имущество Вашего отца будут претендовать 3 дочери, супруга и его пожилая мать. А впоследствии одним из вариантов получения наследства после бабушки (матери Вашего отца) является составленное ею завещание. Более подробно обсудить Ваш вопрос можно консультации в нашей коллегии.




















