Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Наследование гражданских супругов
Доброго времени суток, уважаемые адвокаты, подскажите пожалуйста, у нас с сожителем (живем 11 лет, но брак не регистрировали) 1 совместный сын, 3 детей у него от предыдущих браков, за время совместного проживания мы нажили движимое и недвижимое имущество, собственником которого в том числе указан и сожитель, как по закону будет происходить наследование этого имущества в случае его смерти? смогу ли я наследовать часть имущества?
Уважаемая Юлия, по российскому законодательству наследниками первой очереди являются дети, родители и супруги наследодателя. Поэтому, в случае смерти сожителя, другой сожитель наследником не является.




















