Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Находился в местах лишения свободы, когда умер отец
Здравствуйте! На момент когда я находился в местах лишения свободы у меня умер Отец у которого осталась 2-х комнатная квартира в которой на данный момент прописана моя родная сестра и ее дочка. Подскажите Пожалуйста! Имею ли я как сын,права на долю в его 2-х комнатной квартире?! Заранее Благодарю! С уважением. К.Сергей.
Сергей,в своем обращении вы сообщили очень мало информации. Разъясняю, что в вашем случае имеет значение - были ли вы прописаны в данной квартире до отбывания срока, была ли квартира в собственности у умершего отца и многое другое. Если квартира принадлежала покойному на праве собственности, вы вправе, как наследник первой очереди по закону, ставить в судебном порядке вопрос о признании за вами права собственности на долю в спорной квартире, если, конечно, вам восстановят срок для принятия наследства, и если отцом не было оформлено завещание на данную квартиру на другое лицо.
Если квартира не была приватизирована на отца, право на долю вы не имеете, т.к. наследованию подлежит только имущество, находящееся в собственности покойного




















