Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Неотделимые улучшения общего имущества
после смерти матери остался гаражный бокс записаный на мать в момент покупки бокса были только стены так как я живу в обном городе с матерью я помогал в достройки а вернее сказать сам лично достраивал его и привадил в порядок ВОПРОС:имею ли я права на возмещение затраченных средств и саму работу при разделе его с моей сестрой она сестра живёт в другом городе ,просто жалко своего труда и средств затраченных при строительстве.
Здравствуйте Николай!
Вы имеете право на предъявление требования к наследнику, принявшему наследство, о взыскании с него стоимости произведенных вами неотделимых улучшений общего наследственного имущества, если документально подтвердите свои расходы на приобретение материалов и выполнение работ в период жизни матери. Требования к наследнику могут быть предъявлены в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Поскольку вы также являетесь наследником своей матери, вы вправе предъявлять к сестре претензии в размере 1/2 произведенных расходов.




















