Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
У наследника нет паспорта
Добрый день!Умерла бабушка,осталась в наследство квартира,двое из троих детей (прямые наследники) живы,а от третьего есть два сына,которые претендуют на долю,но у одного из них нет паспорта,и в данный момент он не может его восстановить.Подскажите пожалуйста,сможем ли мы получить наследство,если он не принесет документы нотариусу.Какие проблемы с оформлением наследства могут возникнуть,в связи с этим.Заранее спасибо
Добрый день, Елена, все четверо наследников должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в 6 месячный срок со дня смерти, и если у наследника нет паспорта, он не сможет подтвердить свою личность, когда обратится к нотариусу, нотариус вправе отказать ему в совершении нотариального действия и выдать свидетельства о праве на наследство всем обратившимся наследникам. Данный наследник вправе реализовать свои права в судебном порядке после получения паспорта.




















