Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Как лучше передать наследство
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, как мне поступить, для подстраховки. Я со своим вторым мужем купили дом с земельным участком( продав квартиры).Оформили по 1/2 на каждого.В случае моей смерти,1/2 часть перейдет к мужу или моему сыну от первого брака? У моего мужа своих детей нет, родители умерли,есть брат. Или наоборот в случае смерти мужа,будет ли брат претендовать на часть дома. Какие мне оформить документы ,чтобы моя часть перешла сразу сыну?
Ольга ! обратитесь к нотариусу и составьте завещание на сына- этим Вы подстрахуете переход вашей 1\2 доли дома сразу сыну.Если муж умрет прежде Вас, его доля (1\2) перейдет Вам, как наследнику первой очереди.Брат мужа является наследником второй очереди и к наследованию он будет призываться только тогда,если нет наследников первой очереди.Все это Вам подтвердит нотариус, когда будете составлять завещание на сына.




















