Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Право наследования внуками
У моих родственников есть дом:1/2 принадлежит моей бабушке,1/4- моей прабабушке и 1/4 - моему отцу.Бабушка и прабабушка умерли больше 30лет назад, отец наследство на себя не переводил. Сейчас выясняется, что налоги на дом и за землю последние несколько лет не платятся и земля не приватизирована. Могу ли я оформить доли дома принадлежащие бабушке и прабабушке на себя не информируя об этом отца?
Спасибо.
Нет не можете, поскольку наследником после смерти бабушки и прабабушки является ваш отец. Право наследования внуками возможно только по праву представления за своего умершего родителя. Пока отец жив, вы как внучка, к наследству не призываетесь.




















